Как спрятать живот с помощью одежды
Как обустроить домашний кинозал
Токсоплазмоз при беременности: симптомы, лечение, профилактика
Как украсить чехол телефона стразами
Показания к применению ингаляторов-небулайзеров
Как снизить стоимость кухни на заказ
Кухня в желтом цвете: особенности оформления
Лазерная шлифовка лица: преимущества процедуры
Наша статья имеет ознакомительный и познавательный характер, а верить или нет в приметы и суеверия об обручальных кольцах – дело сугубо индивидуальное.

Ни у кого не вызывает сомнений, что кольца – обязательный атрибут свадьбы, а также символ благополучия в браке и оберег семейного счастья, поэтому приметам и суевериям о них придается немалое значение. Предлагаем купить обручальные кольца в Киеве.

К любым событиям нужно относиться с оптимизмом и верить только в позитив, тогда и в жизни будет складываться все хорошо. Но если символы и предсказания играют для вас важную роль, не помешает принять во внимание некоторые свадебные предостережения.
Наша статья имеет ознакомительный и познавательный характер, а верить или нет в приметы и суеверия касательно обручальных кольцах – дело сугубо индивидуальное.

Обручальные кольца: приметы и суеверия

1. Традиционно обручальные кольца должны быть гладкими – тогда и совместная жизнь пары будет такой, поэтому от гравировок и вычурного декора лучше отказаться.
2. Интересно, что в старину в супруга было золотое кольцо, которое обозначало Солнце, а у супруги – серебряное, которое символизировало Луну.
3. Говорят, что снимать свадебное кольцо с пальца нельзя ни при каких обстоятельствах, поскольку данный атрибут является сильным оберегом.
4. Ни до свадьбы, ни после не давайте примерять свои обручальные кольца никому, даже самым близким людям, чтобы вместе с украшением не отдать супружеское счастье.

5. Заключать брак с родительскими кольцами – повторить их семейные отношения. Использовать кольца своих родителей можно только при условии, что те прожили счастливую семейную жизнь и уже отпраздновали серебряную свадьбу, а лучше – золотую.
6. Невзгоды в семье знаменует падение свадебного кольца во время свадебного торжества – венчания или бракосочетания. Если такая неприятность все-таки случилось, проденьте через кольцо белую нить, которая должна быть заранее приготовлена свидетелями. Она вберет в себя негативные предзнаменования. После этого кольцо можно надеть на палец, нитку после церемонии обязательно сжечь.
7. Найти обручальное кольцо для одинокого человека – предзнаменование скорой женитьбы или замужества. Однако не стоит хранить у себя находку, а тем более – носить. Лучше обратиться в мастерскую и переплавить кольцо на другое украшение.
8.

9. Если брак распался, а супруги подали на развод, то свадебные кольца снимают и больше не носят, даже в качестве обычного украшения. Такие кольца в свадебном торжестве больше не должны использоваться, поскольку перестали быть символом любви и верности.
10. Потеря обручальных колец может свидетельствовать об угрозе разрыва семейных отношений или предвещать проблемы со здоровьем у супругов.
11. Покупка изделий, бывших в употреблении, не сулит будущему союзу ничего хорошего. Украшения хранят на себе энергетику жизни предыдущих владельцев. Поэтому не пытайтесь сэкономить, увидев выгодный вариант в ломбарде или на руках.
12. Если вы находитесь в брачном союзе, то нельзя сдать обручальное кольцо в ломбард или продать. Такой поступок сродни продажи семейного счастья, обмена его на деньги.
Народная мудрость передается из поколения в поколение, но совершенно необязательно безоговорочно доверять приметам и суевериям, ведь, как известно, каждый человек сам творец своей судьбы. Пусть жизненный путь молодоженов будет долгим и счастливым.

Подготовила Марьяна Чорновил