Новогодние поздравления с годом кролика
Правильная обувь – гарантия здоровых стоп
Какие подарки лучше не дарить детям
Как определить, что ребенок замерз
Лепим из пластилина цветок
Пищевое отравление у ребенка: симптомы, лечение, профилактика
Сон малыша на балконе: меры безопасности
Польза ортопедического коврика для детей
В статье мы расскажем, как сшить пенал своими руками в виде забавного котика. Ручки, фломастеры и карандаши хранить в такой котосумочке – одно удовольствие.

Если ребенок любить рисовать и всегда берет с собой в садик, в гости, на прогулку канцелярские принадлежности, сшейте своими руками пенал. Ручки, маркеры, фломастеры и карандаши хранить в такой котосумочке – одно удовольствие.

Пеналы из ткани удобны в использовании из-за своей функциональности и вместительности. Данный проект легко воплотить в жизнь, достаточно обладать базовыми навыками шитья. Шить быстрее на швейной машинке, но можно и руками, стежком «назад иголка».

В этой статье мы расскажем, как сшить пенал в виде забавного котика. Совсем необязательно строго копировать шаблон, ведь у каждого питомца должен быть свой шарм и характер. Uлавное – измерить длину, чтобы канцелярские принадлежности поместились.

Приобрести все для школы можно в интернет магазина детских товаров.

Для изготовления понадобится:

  • отрез тонкого фетра
  • молния 10-12 см
  • лоскуток черного фетра
  • линейка
  • ножницы
  • мелок
  • две бусинки или пуговки для глаз

Процесс изготовления:



1. Нарисуйте произвольную выкройку кота на отрезе фетра. Если сомневаетесь в своих художественных навыках, сделайте предварительно шаблон на бумаге. Не спешите вырезать, сначала приложите к заготовке самый длинный карандаш. Смотрите, чтоб длина не оказалась мала, лучше сделайте запас.

2. Вырежьте две заготовки, одну из которых разрежьте поперек в месте, где пенал будет застегиваться на молнию. Это будет условный рот котика. Молнию пришейте на швейной машинке или вручную.

3. Вырежьте из черного фетра нос и усы. Пришейте на верхнюю часть пенала. Как вариант, вы можете мордочку кота вышить черными нитками мулине.

4. Пришейте бусины – глаза.

5. Прострочите по периметру две заготовки с изнаночной стороны. Затем выверните пенал на лицевую сторону. Завершающий шаг – обшейте низ лапок черными нитками, чтобы получились коготки.

Создайте практичный и забавный аксессуар – порадуйте ребенка удобной сумочкой для хранения канцелярских принадлежностей. Пенал в виде усатого котика своими руками – отличный проект, который идеально подойдет для новичков, поскольку его просто и быстро выполнить.

Подготовила Марьяна Чорновил