Как избавиться от пыли в доме
Полезно ли спать без подушки
Как заработать на старой бытовой технике
Как выбрать шезлонг для дачи
Стиль контемпорари в интерьере
Что такое талассотерапия или исцеление морем
Усиливаем оборону: уход за возрастной кожей
Какой блендер лучше выбрать
Кухонные мойки из гранита характеризуются целым рядом особенностей и неоспоримых преимуществ, о чем более подробно мы расскажем в этой статье.

Гранитные кухонные мойки становятся все более востребованными и популярными благодаря надежности, безупречным эксплуатационным качествам и внешней привлекательности.

Данные изделия изготовляются из композитного материала (80% гранитной крошки, 20% связующих веществ и красящих пигментов), обладающего многими свойствами натурального камня при более дешевом производственном процессе.
Кухонные мойки из гранита характеризуются целым рядом особенностей и неоспоримых преимуществ, о чем более подробно мы расскажем в этой статье.

Особенности и преимущества гранитных кухонных моек

1. Композитный материал обладает отличными звукопоглощающими свойствами, поэтому звук льющейся струи больше не будет раздражать слуховые рецепторы.
2. Материал имеет минимальную пористость. Преимущество этого качества в том, что идеально гладкая поверхность изделия не впитывает грязь и запахи. Поэтому кухонною мойку гораздо проще содержать в чистоте без применения порошков и щеток.
3. Кухонные гранитные мойки franke характеризуются повышенной прочностью к механических повреждениям, деформации и образованию царапинам. Изделия из гранита не боятся случайного падения тяжелых предметов, посуды.
4. Мойки из гранита выдерживают нагрев до 280 °С. Это говорит о том, что при случайном касании горячей кастрюли или сковородки на поверхности не останется следа.
5. Еще одно достоинство моек из данного материала – фактура гранита остается неизменной при воздействии красящих веществ и бытовой химии.
6. Среди всех характеристик гранитных моек можно выделить единственный минус – дороговизну. Однако, учитывая долговечность и привлекательный вид конструкции, высокая стоимость вполне объяснима.
7. Широкий ассортимент товара franke предполагает выбор моек разных цветов, размеров, конфигураций и конструкций. Подобрать вариант с учетом индивидуальных предпочтений не составит трудностей. Кроме того, из камня можно создать авторские решения для любой кухни.
Несмотря на достаточно высокую стоимость, мойки из камня являются продуманным вложением средств, ведь изделия имеют исключительные эксплуатационные характеристики, эффектный внешний вид и гарантировано долгий срок службы.

Подготовила Марьяна Чорновил