iPhone быстро разряжается: причины
Как выбрать металлическую дверь
Термобелье: критерии выбора и разновидности
Как избавиться от татуажа бровей
Как выбрать постельное белье из хлопка
Натуральные препараты для борьбы с паразитами
С чем носить тельняшку
Домашние маски для дряблой кожи лица
Вышивка крестом на очках – трендовое направление в мире моды. И у вас есть возможность создать стильный аксессуар своими руками.

Если вы купили модные очки от солнца на , но хотите придать изделию индивидуальности, этот мастер-класс придется вам по душе. Существует немало интересных способов декора солнцезащитных очков своими руками.

Вышивка крестом на очках – трендовое направление в мире моды. И у вас есть возможность создать в домашних условиях стильный аксессуар своими руками. 

Идея оригинальная и необычная – даже из простых очков вы сможете сделать шедевр.

Для изготовления понадобится:

  • солнцезащитные очки с пластиковыми линзами
  • нитки мулине нескольких расцветок
  • ручная дрель или дремель
  • сверло (1 мм)
  • тонкая игла
  • ножницы
  • фломастеры, маркер
  • жидкость для снятия лака

Процесс изготовления:

1. Начните с рисунка. Каждый крестик имеет 4 отверстия, образуя квадрат. Нарисуйте сначала узор на листе бумаги разноцветными фломастерами, затем скопируйте при помощи маркера на очки. Не забудьте убедиться, что ваш дизайн не мешает свободному обзору. Ошибки можно устранить жидкостью для снятия лака.           

   

2. Просверлите отверстия ручной дрелью или дремелем. Маленький совет для предотвращения заносов сверла и царапин. Каждый раз, прежде чем начать сверлить, помещайте кончик сверла в верхнюю часть выделенной области. Уберите следы фломастера при помощи жидкости для снятия лака.

3. Вденьте в иголку нитку мулине. Игла должна быть достаточно тонкой, чтобы проходить в отверстие. Прежде чем начать вышивку, сделайте на нитке двойной узел, отрежьте лишнее.

4. Вышивать согласно рисунку начинайте с верхнего левого в нижний правый угол. А затем из верхнего правого в нижний левый угол, образуя Х. 

5. Создайте рисунок по образцу, который вы нарисовали на листе бумаги. Завершите вышивку двойным узлом на изнанке.

6. Повторите все на второй линзе в зеркальном отражении. Готово! 
 

Солнцезащитные очки являются не только полезной и практичной вещью, но и модным аксессуаром, который может выгодно подчеркнуть вашу индивидуальность и создать стильный образ. Солнечные очки с вышивкой будут выделяться из сотен похожих.

Подготовила Марьяна Чорновил