Базовый зимний гардероб ребенка
Сценарий сказки «Три поросенка»
Правила уборки детской комнаты
Как выбрать махровое полотенце для ребенка
Как выбрать детскую обувь на весну
Здоровое питание школьника
Как уберечься от укусов лесных клещей
Аквариум для ребенка: вред или польза?
В этой статье мы расскажем, что можно подарить учителю на День знаний, ко Дню учителя, на выпускной или на день рождения любимого педагога.

Выбор подарка педагогу на праздник – важный процесс и приятные хлопоты. Как правило, этим занимаются родители или активисты класса. Можно преподнести учителю в знак благодарности и признательности что-нибудь традиционное или же проявить фантазию.

Отношения между преподавателем и учеником достаточно серьезные, можно даже сказать профессиональные, поэтому подарки личного характера точно будут неуместны.

В этой статье мы расскажем, что можно подарить учителю на День знаний, ко Дню учителя, на выпускной или на день рождения любимого педагога. Предлагаем вашему вниманию лучшие идеи подарков от класса на память.

Идеи подарков учителям

1. Канцелярские принадлежности

Сама профессия учителя безусловно подразумевает пользование канцелярскими принадлежностями. Конечно, вы не будете дарить линейку, степлер или набор карандашей – нужно что-то более оригинальное и достойное. Учителям всегда приятно получить в подарок хороший настольный или мобильный органайзер, солидную ручку (есть очень дорогие, имиджевые изделия), красивые чехлы и футляры для ручек и т.п.

2. Годовая подписка на журнал

Годовая подписка на журнал – один из лучших и универсальных подарков. Не знаете о предпочтения педагога? Тогда просто оформите тематический журнал, который посвящен практической деятельности учителя. Всегда пригодится для преподавателю, потому, что он не прекращает самообразование.

3. Сертификат в книжный магазин

Прекрасный подарок школьному учителю – книга. Это удовольствие, занятие на досуге, развитие кругозора, повышение культурного и профессионального уровня. Если затрудняет выбор, отличный выход из ситуации – сертификат в книжный магазин.

4. Интерьерный подарок

Удачный подарок для школьного учителя – подарить что-то для рабочего кабинета. Это может быть оригинальная доска для заметок (особенно если стены в кабинете пустуют), настенные часы, живое растение в горшке и т.п.

5. Компьютерные аксессуары и гаджеты

Сейчас почти все учителя и преподаватели используют для работы компьютерную технику. Подарки, призванные упростить или оптимизировать работу, будут восприняты на ура. Из аксессуаров и гаджетов в качестве подарка учителю можно выбрать флэшку (они лишними не бывают, да и теряются/ломаются иногда), USB ароматизатор для компьютера, стильную сумку для ноутбука, эргономичную клавиатуру, внешний жесткий диск и т.п.

6. Билет на мероприятие

Подарите учителю или воспитателю билет в филармонию, театр, концерт или на тематическое мероприятие или интересную выставку (а лучше два – чтобы ваш получатель мог пойти не один, а в компании близкого человека).

7. Памятный подарок

Сентиментальным подарком на память для педагога станет фотоальбом с фотографиями самых интересных моментов жизни класса — трогательных, комичных, смешных.

8. Тематический презент

Если дети и родители хотят, чтобы их подарок ко Дню знаний поднял учителю настроение и запомнился надолго, то стоит подобрать тематический презент. Учителю математики можно подарить кубик Рубика или логическую карточную игру, а учителю химии – кинетический песок или необычный набор для проведения опытов. Учитель русского языка и литературы оценит игру «Эрудит», а преподавателю физкультуры понравятся гантели и мяч.

9. Торт на заказ

Можно также пригласить всех преподавателей на чай с оригинальным, сделанным на заказ тортом на учебную тематику. Учителя с удовольствием проведут время в неформальной обстановке и пообщаются с учениками и их родителями перед длинными каникулами.

10. Цветы

Вместо традиционных цветов можно подарить один сборный букет от всего класса. Или пусть каждый ученик принесет по одной алой или белой розе – получится красивый подарок. Можно вручить учителю цветы в красивом горшке. Их не придется выбрасывать через неделю, и они долго будут радовать любимого педагога дома или в классе.

Каждый день учителя дарят детям частичку себя, закладывают прочный фундамент будущей личности. С помощью подарков на праздники благодарные ученики могут выразить свою любовь и внимание, поблагодарить преподавателей за их труд, знания и поддержку.

Подготовила Марьяна Чорновил