Обзор детской коляски 3 в 1 Tutis Zippy New
Полки-соты в детскую своими руками
Куклы интерьерные handmade от Еnfant
Зимние игры и забавы для детей
Пляшковий карієс: причини, лікування, профілактика
Как помочь ребенку подготовиться к утреннику
Мастер-класс: аппликации на детской одежде
Разновидности двухъярусных кроватей
Подойдя к организации пикника с большой ответственностью, вас не будет беспокоить вопрос: «Чем занять детей на природе?»

Отдых на природе с детьми может стать настоящим праздником, если к нему хорошенько подготовиться. Оставьте все свои взрослые дела и подарите своему ребенку увлекательное мероприятие, когда можно кушать, играть, веселиться под открытым небом.

Благодаря простым рекомендациям, затея организовать пикник перестанет казаться сложно выполнимой, и вы будете чаще радовать своих маленьких непосед совместным досугом.

Хорошее место, вкусная еда из детской посуды WMF, увлекательные игры и итересные забавы — вот основа любого хорошего семейного пикника с детьми.

1. Каждому ребенку важно провести время весело, поэтому подумайте об играх, которые не заставят вашего ребенка скучать. Например, пригодяться на природе: волейбольный мяч, воздушный змей, бумеранги или фрисби, бадминтон, твистер.

2. Если вы отдыхаете в сквере с асфальтированными дорожками, можно захватить с собой велосипед-беговел BMW, самокат, электромобиль.

3. Можно провести веселые эстафеты, разделив ребят на две команды и усилив их состав взрослыми. Перед проведением игр или соревнований необходимо правильно выбрать игровую площадку: проверить, чтобы на ней не было пеньков или сильно выступающих корней, крупные сучья и шишки нужно убрать.

4. Наверняка у кого-то из вашей взрослой компании найдется устаревшая модель недорогой мыльницы. Заранее зарядите, установите универсальный режим и позвольте детишкам устроить произвольную фотосессию. Детей увлекает надолго, да вы и сами получите море удовольствия, просматривая фото пикника на природе «глазами ребенка».

5. Подберите подходящие по возрасту настольные игры для ваших детей. Помогите разобраться в правилах, подогрейте азарт.

6. Радио – очень полезная вещь для пикника на природе. На «Детском радио» чередуются развлекательные и развивающие программы, музыкальные передачи и артистичное чтение детской литературы. Громкость у радио ограничена, поэтому заинтересованные детишки не уйдут далеко от источника звука.

7. Предложите детям пройти квест, благодаря которому они смогут поближе познакомиться с природой и стать настоящими следопытами. Для этого напишите список того, что детям нужно найти и отметить на территории вашего места для пикника. Например: бабочку, цветок, листок, камень необычной формы, шишку, желудь, божью коровку, перышко, пень, мох, дупло, паутину и так далее. Особо предусмотрительные родители могут все это нарисовать или распечатать картинки. Пока дети будут заняты поиском, вы можете найти укромное местечко и спрятать там сюрприз для следопытов.

8. Игрушечная посуда для девочек – обязательный атрибут на пикнике. Глядя на ваши приготовления, маленьким хозяйкам захочется организовать кукольный пикник. Наборы детской посуды Villeroy & Boch (Германия) не остявят равнодушными деток.

9. Если мужская половина пикника планирует порыбачить, выделите несколько удочек для мальчуганов. Надолго их это не увлечет, но в качестве мастер-класса по соблюдению тишины вполне сойдет.

10. После активных игр ваш малыш, конечно же, устанет. Здесь на помощь может прийти гамак, который стоит взять на пикник с детьми: он станет уютным комфортным местом для сна. Покачивание в гамаке принесет вашему ребенку умиротворение, расслабление и глубокий сон на свежем воздухе.

Отправляясь с семьей на отдых, помните, что главное – это получить от поездки максимум хорошего настроения и отдыха. Подойдя к организации пикника с большой ответственностью, вас не будет беспокоить вопрос: «Чем занять детей на природе?»

Подготовила Марьяна Чорновил