Как определить дату родов по зачатию
Маски для кожи лица с пчелиным воском в домашних условиях
Блинные мешочки с курицей и грибами
Как поздравить именинника на расстоянии
Как правильно выбрать гель-лак
Кроты на дачном участке: способы борьбы
«Ukraine Tour»: преимущества поездки автобусом
Свадебный кенди-бар: особенности оформления
Витаминные смузи на завтрак – это отличное начало дня, а главное, на приготовление уходит всего несколько минут.

Смузи – не только полезный, но и чрезвычайно вкусный густой напиток. С помощью блендера и небольшого набора продуктов можно сделать натуральный завтрак. Готовить витаминные смузи быстро и просто, зато заряда энергии вам точно хватит до обеда.

Поэтому сегодня мы подготовили для вас топ-8 лучших витаминных смузи, которые отлично подойдут в качестве сытного, низкокалорийного и полезного перекуса или завтрака.

Выбирайте понравившийся рецепт и берите его на заметку для следующего утра! Витаминные смузи на завтрак – это отличное начало дня, а главное, на приготовление уходит всего несколько минут, так что можно подольше поспать или поваляться в кроватке.

1. Смузи «Удар по зеленому»

Отправьте в блендер 50 грамм брокколи, пару веточек петрушки, 1 нарезанный киви, банан, 1 ч. л. мелко натертого имбиря, 2 ст. л. меда и залейте все 300 мл воды. Это идеальный заряд клетчатки, который поможет организму проснуться и настроиться на рабочий лад.

2. Смузи «Витаминный заряд»

Смешайте в блендере очищенную от косточек, пленок и кожицы апельсиновую мякоть, 2 банана, киви, горсть свежей клубники, немного черники и 150 мл свежевыжатого апельсинового сока. Наслаждайтесь ударной волной утренних витаминов!

3. Бананово-смородиновый смузи с овсянкой

В блендер положите 2 нарезанных банана, 250 грамм смородины, 0,5 литров натурального йогурта или кефира и 5 ст. л. сухих овсяных хлопьев. Смузи получается не только витаминным, но и сытным благодаря добавлению овсяных хлопьев.

4. Ананасово-клубничный смузи «Сладкая парочка»

Отправьте в блендер 200 мл молока, 200 мл ананасового сока, 150 грамм натурального йогурта и 150 грамм свежей клубники. Можно дополнить ложечкой пророщенной пшеницы. Если вы любитель сладкого, то положите еще 1 ст. л. меда. Такой сладкий и полезный смузи абсолютно точно поднимет настроение и насытит организм до полудня.

5. Манговый смузи «Освежающий»

Этот смузи готовить совсем просто, так как тут всего 4 ингредиента. В блендере прокрутите 400 грамм мякоти манго, стакан апельсинового сока, стакан морковного сока и букетик свежей мяты. Неспешно наслаждайтесь своим идеальным витаминным завтраком!

6. Яркий смузи с грейпфрутом и брусникой

Этот по-настоящему насыщенный как вкусом, так и красками смузи взбодрит вас и наградит просто колоссальным запасом витамина C. Итак, банан предварительно положите в морозилку на полчаса, а потом отправьте в блендер вместе с половиной очищенной мякоти грейпфрута, мякотью одного мандарина и горстью брусники. Взбейте все это до однородной консистенции, после чего выжмите сок из второй половинки грейпфрута. Цитрусовый витаминный смузи готов, приятного смузипития!

7. Овощной смузи

Морковь и свеклу очистите, помойте и приготовитьте на пару. Порежьте мелкими кусочкам и отправьте в блендер. Туда же добавьте нарезанное яблоко сладких сортов, грушу, столовую ложку свежевыжатого лимонного сока, чайную ложку натертого на мелкой терке имбиря и поллитра воды. Взбейте все в блендере и наслаждайтесь витаминным коктейлем.

8. Фруктовый смузи «Привет из лета»

Нарежьте небольшими кусочками и положите в чашу блендера 3 абрикоса, 2 персика, небольшую гроздь белого винограда и залейте половиной стакана апельсинового сока. Можно по желанию добавить мед, но этот яркий смузи и так получается довольно сладким, особенно если использовать спелые фрукты. Хорошего настроения и вкусного завтрака!

Понравились рецепты или вы хотите еще больше вкусных витаминных смузи? Если ваша душа жаждет все новых идей для правильного питания и полезного завтрака, ждем вас на сайте Впузо – главном ресурсе, где любят натуральную, вкусную и питательную еду.

Подготовила Марьяна Чорновил