Как правильно выбрать силиконовые формы
Как найти клиентов на маникюр на дому
Как выбрать соковыжималку для цитрусовых
Увеличение селезенки: причины, симптомы, лечение
От чего зависят сроки выписки из роддома
Как выбрать сервис по ремонту стиральных машин
Гипоксия плода: причины, симптомы, диагностика, лечение
Как выбирать серебряные украшения
В этой статье мы расскажем об эффектной технике декора солнцезащитных очков своими руками при помощи лака для ногтей.

Солнечные очки – обязательный атрибут жаркого времени года. Аксессуар не только бережет глаза от солнца, но и делает образ более стильным. Ежегодно  обновляет ассортимент моделей солнцезащитных очков.

В погоне за тенденциями модной индустрии не спешите с приходом нового сезона идти в магазин за обновкой, намного экономнее обновить пару солнцезащитных очков самостоятельно.

В этой статье мы расскажем об интересной технике украшения солнцезащитных аксессуаров при помощи лака. Практичные модницы оценят этот декор, ведь это отличный способ использовать флакончики с остатками лака.

Для этого мастер-класса лучше всего подойдут очки от солнца с пластиковой оправой светлых тонов, тогда более темные оттенки лака будут эффектно смотреться. Цвет мрамора может быть самым разнообразным, поэтому с выбором цветовой гаммы трудностей не должно возникнуть.

 
 
Для изготовления понадобится:
  • контейнер с водой
  • солнцезащитные очки с пластиковой оправой
  • зубочистки/лоскут ткани
  • лак для ногтей без блесток
Процесс изготовления: 
 
 
 
1. Наполните емкость водой примерно наполовину. Для этих целей удобно использовать ненужный пластиковый судок или алюминиевый пищевой контейнер для продуктов. Также можно сделать тару с бортиками из фольги самостоятельно. Учтите, что после использования емкости, отмыть ее не получиться, ее придется выбросить.
 
2. Следующий шаг – создать более/менее масштабные лаковые разводы в контейнере. Вылейте необходимое количество лака для ногтей в подготовленную воду и зубочисткой смешайте две жидкости. 
 
 
 
3. Одну дужку солнцезащитных очков опустите в емкость с водой и лаком. 
 
 
5. Медленно поднимите изделие. Лак должен прилипнуть к дужке оправы, образуя тягучую пленку, которая потянется вместе с очками.
 
6. Лишнюю пленку нужно оборвать, здесь проявите аккуратность. Чтобы не испачкать руки, сделайте это зубочистками или лоскутком ткани (не касаясь оправы). В конечном итоге вы увидите на пластике лаковые разводы.
 
 
 
7. Повторите все для второй дужки. Не переживайте насчет неравномерного рисунка – мраморный узор всегда фантазийный. 
 
 
8. Отложите очки до полного высыхания. Вот и все, стильный аксессуар для летнего сезона готов! 
 

Солнцезащитные очки являются незаменимой практичной вещью и вместе с тем модным аксессуаром, который может выгодно подчеркнуть ваш особенный стиль и завершить повседневный или нарядный ансамбль. Солнечные очки под мрамор будут точно выделяться.

Подготовила Марьяна Чорновил