Как правильно выбрать резиновые сапоги
Как выбрать постельное белье по Фэн-шуй
Как хранить кофе в зернах
Как выбрать качественную бытовую химию
Как выбрать потолочный вентилятор
Что такое аминокислоты и как их принимать
Как правильно стирать шторы
Как ухаживать за шубой
Один из наиболее эффективных способов укрепить волосы в домашних условиях – регулярно применять пивные маски.

Как сообщает , один из наиболее эффективных способов укрепить волосы в домашних условиях – регулярно применять пивные маски. Регулярное использование масок позволяет качественно изменить волосы, наполнить их жизненной силой.

Маски на основе пива в домашних условиях укрепят волосы, придадут шевелюре объем, блеск и здоровый вид, ускорят рост и предотвратят выпадение.

В этой статье мы собрали самые распространенные рецепты масок с пивом, а также составили список правил, с которыми следует ознакомиться перед их использованием.

Правила применения масок для волос с пивом

  1. Для полноценного целительного эффекта от использования масок выбирайте хмельной напиток отменного качества, не фильтрованное.
  2. Внимание: маски для волос из темного пива рекомендуется использовать только темноволосым девушкам, так как на светлых волосах может появиться оттенок.
  3. Приготовление маски идет на основе пива, подогретого до 40° (если предполагается внесение яиц, ароматических масел, то достаточно 30°).
  4. После использования пивных масок волосы лучше мыть не шампунем, а промыть их тщательно в проточной воде и ополоснуть отваром трав.
  5. Маски из пива рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.

Рецепты пивных масок для волос

1. Маска из пива с желтком. Добавьте один яичный желток в 100 мл. пива и взбейте смесь миксером. Вотрите полученную массу в кожу головы, затем гребешком распределите оставшуюся смесь по длине волос. Наденьте целлофановую шапочку и подержите маску 20 минут. Смойте теплой водой. Волосы станут крепкими, блестящими, шелковистыми.

2. Маска из пива с медом и желтком. Взбейте желток одного яйца, чайную ложку меда и полстакана пива. Нанесите маску на чистые волосы, укройте голову и держите двадцать минут. Сполосните теплой водой.

3. Маска из пива для сухих волос: добавьте в стакан пива чайную ложку оливкового масла (можно также миндальное), тщательно размешайте и нанесите на волосы. Через 20 минут смойте водой. Эта маска разглаживает структуру волос, лечит секущиеся кончики.

4. Пивная маска для роста волос. Смешайте пиво с отваром крапивы в пропорциях один к одному. Ополосните голову полученной смесью, вотрите в корни волос. Утеплите голову и оставьте маску на полчаса. Регулярное использование этой маски – 2 раза в неделю укрепит ваши волосы, устранит перхоть, ускорит рост.

5. Маска из пива с кефиром. Добавьте в пиво кефир или простоквашу в одинаковых пропорциях, перемешайте. Нанесите массу на волосы, наденьте шапочку. Через 30 минут смойте теплой водой. Маска увлажняет и укрепляет волосы, усиливает рост.

6. Маска для густоты, роста и укрепления волос. 200 г ржаного хлеба залейте 0,5 л. пива. Через пару часов массу следует тщательно вымесить, можно в миксере. Полученную смесь нанесите на вымытые волосы.Голову накройте полиэтиленовой пленкой или шапочкой и укутайте полотенцем. Через полчаса маску смойте чистой водой. Можно ополоснуть голову слабым раствором яблочного уксуса.

Вы можете попробовать каждую пивную маску и решить, какая более эффективна конкретно для вас. Кроме того, чтобы воспользоваться благодатной силой хмельного напитка, не обязательно наносить маски, можно просто ополаскивать им волосы после мытья.

Подготовила Марьяна Чорновил