Дизайн кухни белого цвета
Съемный чехол для матраса: плюсы и минусы
Пылесос ручной: плюсы и минусы
Зачем нужен стабилизатор напряжения
Правила лепестковой диеты (6 лепестков)
Что подарить подчиненным на Новый год
Диета по группе крови. Так ли эффективно?
Почему люди выбирают выбирают французские балконы
За кожей рук всегда необходим хороший уход, а в зимний период наши руки требуют еще более тщательного ухода.
Уход за руками
Неухоженные и обветренные руки или сухая и шелушащаяся кожа, неровные слоящиеся ногти не только портят впечатление о красоте женщины, но и выдают возраст. Для того чтобы кожа рук была нежной, мягкой и бархатистой, за ней важно ежедневно ухаживать.
За кожей рук всегда необходим хороший уход, а в зимний период руки требуют еще более тщательного и внимательного ухода, поскольку именно зимой кожный покров часто бывает сухой и начинает трескаться.

Полезные советы по уходу за руками

  • Зимой всегда носите перчатки или варежки. И одевать их следует перед выходом, а не на самой улице.
  • Выполняя хозяйственные дела, всегда надевайте резиновые перчатки. Всевозможные чистящие средства очень сушат кожу, а иногда вызывают аллергические реакции.
  • Для красоты и здоровья ваших рук специалисты рекомендуют использовать натуральную косметику.
  • После каждого мытья рук нежно вытрите руки полотенцем и сразу нанесите увлажняющий крем на еще влажную кожу, чтобы влага не успела испариться.
  • Не увлекайтесь антибактериальными мылами, которые очень сильно сушат кожу, провоцируя раздражение и преждевременное старение.
  • Старайтесь пользовать щадящими, без сульфатов, средствами для мытья рук с добавлением натуральных масел.

Этапы ухода за руками

Этап I – пилинг
Один или два раза в неделю необходимо проводить пилинг кожи рук, чтобы устранить мертвые клетки кожи. Это позволит увлажняющему крему глубже проникать в кожу. Домашний пилинг можно приготовить из меда (3-4 ложки), измельченного миндаля и нескольких капель лимона. Смешайте все ингредиенты и втирайте эту смесь в кожу рук в течение 1-2 минут, после чего смойте теплой водой.
Этап II – увлажнение
После пилинга кожу рук надо увлажнять. Чтобы приготовить простую увлажняющую маску для рук, подогрейте до невысокой температуры оливковое масло (около 3 ложек) и смешайте с желтком. Нанести смесь на кожу, обмотайте руки полиэтиленовой пленкой и наденьте теплые варежки или окутайте шарфом. Через 15 минут смойте маску.
Этап III – восстановление
Питательную маску для рук приготовьте из протертого картофеля (1-2 шт.), 1 ложки оливкового масла, 1 ложки молока и 1 ложки меда. Нанесите маску на кожу рук и через 15 минут смойте. Дополнительно можно смягчить кожу рук увлажняющим кремом.
Этап IV – питание
Питание дарит коже ваших рук здоровье и красоту. Для приготовления ванночки для рук подогрейте немного оливкового масла, добавьте 2 капсулы витамина А+Е и ложку меда. Кожа рук после 15-минутного сеанса становится нежнее и мягче.
Этап V – массаж
Массаж усиливает крово- и лимфообращение, влияет на рецепторы, которыми богата кожа рук, а также снимает напряжение мышц и связок. Применяется классический массаж несколько раз в неделю в виде поглаживаний и растираний, а также точечный, влияющий на акупунктурные точки. Для массажа используют крем для рук или любые массажные масла.
Подготовила Марьяна Чорновил