Школьные экскурсии по Украине: идеии
Как выбрать детский горшок
Как научить ребенка есть самостоятельно
Как подготовить ребенка к походу на день рождения
Новогодняя открытка своими руками «Елочка»
Как распознать, что у ребенка проблемы с сердцем
Активна дитина: як направити енергію в потрібне русло
Польза езды на трехколесном велосипеде
Если ваш малыш фанат машинок Hot Wheels, то папе стоит позаботиться об изготовлении необычного гаража для гоночных тачек.

Если ваш малыш фанат машинок Hot Wheels, то папе стоит позаботиться об изготовлении необычного гаража-парковки для гоночных тачек. Такая поделка не только увлечет надолго маленького непоседу, но и поможет поддерживать в детской комнате порядок.

Для изготовления понадобятся подручные материалы: деревянный ящик или картонная коробка, круглые картонные упаковки из-под чипсов или ПВХ-трубы – опционально, лист картона, а также клей-пистолет или двусторонний скотч. Ну и конечно – машинки.

Игрушечные машинки — не обязательно атрибут детской для мальчика. Многие девочки играют в них не меньше мальчишек. Пополнить коллекцию маленьких автолюбителей можно на сайтах, где представлены игрушки для мальчиков хотвилс.

Мастер-класс: гараж для машинок Hot Wheels

1. Нарежьте картонные гильзы на одинаковые отрезки по ширине бортов ящика, и склейте их между собой с помощью клея-пистолета или двустороннего скотча, заполняя ящик. В качестве задней стенки гаража можно использовать лист картона.

2. Зашлифуйте готовую парковку, чтобы во время игры малыш не посадил занозу.

3. При желании можно покрасить ящик, украсить его тематическими наклейками и повесить табличку с надписью «Парковка». Если малыш достаточно взрослый, пусть займется украшением здания по своему усмотрению. Детвора будет в восторге от такой игрушки.

4. В каждую полученную трубу поместите одну машинку, если же разместить по две игрушечных модели, их будет неудобно доставать.

Такая парковка для машинок понравится любому мальчишке и даже папе. Кроме того, что это занятная идея для игры, такая парковка поможет решить вечную проблему с машинками, которые постоянно теряются или попадаются под ноги.

Подготовила Марьяна Чорновил