Как создать вертикальный сад на балконе
С чем носить балетки
Браслеты Pandora: как отличить оригинал от подделки
С чем носить синие брюки
Гиацинты: уход в комнатных условиях
Салаты в виде цветка: оригинальные рецепты
Рецепты заготовок свекольной икры на зиму
Воспаление десен: причины и разновидности
Безусловно, макияж может замаскировать многие дефекты кожи, но все же не всегда. Следует ухаживать за кожей лица ежедневно.
аппарат для чистки лица
Безусловно, макияж может замаскировать многие дефекты кожи, но все же не всегда. Следует об этом помнить и ухаживать за кожей лица ежедневно.
1. В течение всего дня пейте воду (не менее 2 литров) с регулярными интервалами.
2. Чтобы быть красивой, надо высыпаться. Для взрослого человека лучшим вариантом будет 7-8 часов сна в сутки
3. Не злоупотреблять гигиеническими процедурами. Очищайте 1-2 раза в неделю кожу лица при помощи скраба, наносите питательные маски. Умывайтесь водой (лучше кипяченой или минеральной) не более двух раз в день, а лучше только перед сном. Утром пользуйтесь лосьонами, тониками, подходящими для вашего типа кожи.
4. Протирайте кожу кусочками льда из минеральной воды дважды в день. Делайте это быстрыми движениями, чтобы лед не задерживался на отдельных участках. После процедуры не подсушивайте лицо полотенцем, а дайте ей высохнуть самостоятельно.
5. Протирая кожу тоником или нанося на лицо крем, вы невольно делаете массаж. Следите, чтобы движения не были слишком сильными и проходили по кожным линиям. Чтобы не травмировать кожу и не добавить себе новых морщин, не стоит растягивать и тереть лицо.
  • Лоб – кожные линии лба проходят от его середины к вискам.
  • Глаза – по верхнему веку линии идут от внутреннего угла глаза к наружному, а по нижнему - в противоположном направлении.
  • Щеки – идут от углов рта к слуховым проходам.
  • Нос – проходят от переносицы по «спинке» носа к его кончику и от «спинки» в обе стороны по направлению к ушам.
  • Середина верхней губы – к крыльям носа и верхней части уха.
  • Подбородок – начинаются от середины, идут по нижней челюсти к мочкам ушей.

6. Здоровые, блестящие, чистые волосы сами по себе придают внешнему виду красоту, что даже специальная прическа может не понадобиться.
7. Одна из главных точек эстетики лица – улыбка. Но для того, чтобы она всегда оставалась безукоризненной, необходимо регулярно ходить к стоматологу и своевременно лечить зубы. Не забывайте после еды полоскать полость рта ополаскивателем или простой водой. В течение дня пейте больше чистой воды, чтобы удалить налет с поверхности зубов и сохранить зубы увлажненными.
8. Выщипывайте брови приблизительно раз в неделю. Красивая форма бровей позволяет женщинам выглядеть эффектнее. Именно от формы бровей зависит общее выражение лица. Прежде чем изменять форму бровей, обязательно продумайте свой будущий образ с учетом строения лица и модных тенденций. Для более удачного оформления бровей лучше обратиться к специалисту. Укрепить брови и ресницы и способствовать росту можно с помощью ежедневного массажа щеточкой, смоченной теплым маслом (оливковым, касторовым, персиковым) с добавлением витаминов A, D, F, Е.
9. Залог ухоженного вида без использования макияжа – здоровое питание с необходимым количеством витаминов, минералов и белков.
10. Нежная кожа губ заслуживает отдельного разговора. Возьмите за правило бережно массировать губы зубной щеткой – это удалит омертвевшие частички и улучшит кровоснабжение. Улучшить результат поможет деликатный пилинг, а также использование гигиенической помады. И не забывайте улыбаться!
В разделах практически каждого женского портала вы найдете рубрики, освещающие самые свежие и увлекательные новости женского мира: мода, красота, шоппинг, здоровье, творчество, психология, семья, дети, дом, кулинария, путешествия, карьера и т.д.
Подготовила Марьяна Чорновил