Сутулость у детей: причины и лечение
Кукольный театр своими руками из тыквы
Как выбрать детский электромобиль
Как приучить ребенка к горшку – инструкция для родителей
Как сделать оригами «Лошадь»
Как встретить Пасху с детьми: идеи
Нескучная химия к ЕГЭ
Какие бывают онлайн-игры для девочек
Если новоиспеченные родители – приверженцы активного образа жизни и любят спорт, в частности бег, то без спортивной коляски не обойтись.

Если новоиспеченные родители – приверженцы активного образа жизни и любят спорт, в частности бег, то без спортивной коляски не обойтись. В этой статье мы расскажем об особенностях и преимуществах этих транспортных средств.

Бег с детской коляской подходит для тех, кто ценит свое время. Такая активность дает возможность осуществить две цели: пробежка и прогулка с малышом. При этом родители должны принять во внимание, что категорически запрещено заниматься беговыми видами спорта с прогулочной коляской: это крайне небезопасно.

Спортивные коляски имеют отличия в сравнении с классическими моделями. Беговые модели – трехколесные (характеризуются большей устойчивостью), их колеса большие, переднее колесо фиксированное (или есть возможность его фиксации), улучшенный механизм амортизации, надежная система крепления, присутствует ручной тормоз на ручке.

Купив спортивную модель коляску шведской компании Thule Glide, вы сможете оценить все плюсы этих транспортных средств.

Спортивные коляски: особенности и преимущества

1. Жесткая металлическая рама и габаритные колеса коляски гарантируют высокую проходимость и устойчивость к опрокидыванию во время пробежек. Увеличенный диаметр колес облегчает движение коляски и помогает преодолевать неровности рельефа.

2. Эргономичное сиденье беговой модели в сочетании с подвеской задней оси устраняет вибрации, которые возникают во время движения, гарантируется повешенный комфорт карапузу.

3. Откидной козырек защитит малыша от солнца. Дождевик, теплый конверт и москитная сетка (приобретаются дополнительно) позволяют бегать с коляской практически в любую погоду.

4. Ручка с возможностью регулировки – важная функция, если коляску используют мама и папа с разным ростом.

5. Аэродинамическая форма такой коляски снижает сопротивление воздуха, что в сочетании с облегченным каркасом дает легкость ее движение во время спортивной ходьбы, пробежки или прогулки.

6. На рынке представлены модели с двумя видами колес: жестко фиксированными или поворотным. Первые дают стабильность при ускоренном движении по прямой, вторые – улучшенную маневренность, к примеру, на петлистых парковых дорожках. Обратите внимание, модель с зафиксрованным колесом ограничит использование коляски во время прогулок по городу и по пересеченной местности.

7. Если в коляске отсутствует механизм балансировки переднего колеса, то при фиксации колеса транспортное средство может уводить в сторону и бежать будет невозможно, отмечают опытные бегуны.

8. Ручной тормоз для замедления движения – отличная функция для пробежек по холмистой дороге и для дополнительного контроля, что особенно важно при беге с более тяжелым ребенком.

Ввиду того, что иметь две детские коляски: спортивную и прогулочную – это больше роскошь, чем необходимость, в настоящее время производители выпускают гибридные транспортные средства, которые предназначенны для двух целей: пробежек и ежедневных прогулок.

Подготовила Марьяна Чорновил