Как выбрать брюки для полных женщин
Как сделать маникюр в горошек
Как выбирать мужские спортивные шорты
Тефтели в томатном соусе
Как упаковать бутылку оригинально
Характеристики современных эхолотов Lowrance
Воспаление легких при беременности
Символи та значення вишивки
Вязаная сумка от известных брендов стоит немалые деньги, но можно сэкономить средства, пошив ее из обычного старого свитера.

Торба.Юа – модный гипермаркет, где каждый найдет для себя необходимый товар. Как сообщают специалисты , вязаные сумки переживают новую волну популярности среди модниц. Мировые дизайнеры в своих коллекциях используют данный аксессуар.

Такая сумка стоит немалые деньги, но можно сэкономить средства, пошив ее из обычного старого свитера. Можно наведаться в магазин секонд-хенда, где продаются достаточно качественные вещи, часто по смешной цене.

Сумка шьется с минимальным использованием швов, которые можно выполнить вручную. Вязаную сумку из свитера смело можно назвать стильной изюминкой образа.

В такой вместительной сумке удобно носить ноутбук и другие рабочие мелочи.

Для изготовления понадобится:

  • вязаный свитер с гладким или рельефным узором
  • 2 мотка пряжи в тон свитера
  • отрез хлопковой ткани для подкладки сумки
  • флизелин на клеевом основании
  • портновские булавки
  • журнал стандартного размера

Чтобы сумка не вытягивалась и хорошо держала форму, нужно укрепить ее флизелином и покладкой. При желании можно добавить застежку-липучку

Процесс изготовления:

1. На первом этапе сделайте 6 кистей из пряжи для будущего декора вязаной сумки.

2. Далее возьмите журнал стандартного размера и положите на свитер, совместив корешок и низ вязаного изделия. Отмерьте 8 см над журналом.

3. Вырежьте из полотна свитера квадраты и прогладьте ткань, предварительно совместив ее изнаночную сторону с флизелином.

4. Портновскими булавками приколите предположительное место для кистей, затем пришейте их к заготовке кисточками вниз.

5. Затем расположите шаблон на флизелине и вырежьте две части. При помощи утюга приутюжьте флизелин шершавой стороной к изнаночной стороне. Прошейте изделие декоративным швом по сторонам и основанию.

6. Для создания клапана, который будет закрывать сумку, вырежьте заготовку размером 30×16 см. Края подрубите и пришейте их.

7. Для ремешка нужно взять 24 нити пряжи и отрезать 152 см. Разделите пряди на 3 части и заплетите их в аккуратную косичку. На этом этапе сделайте и плетеную отделку для сумки. Для этого возьмите 24 нити пряжи и отрежьте 127 см.

8. Пришейте плетеный ремешок к сумке.

9. Из х/б ткани выкроите два квадрата, используя журнал и добавляя 8 см как в случае со свитером. Совместите ткань и сшейте по краям и основанию.

10. Полученную подкладку пришейте к сумке. Оставьте немного места и выверните сумку наружу лицевой стороной. Затем зашейте до конца.

11. Пришейте 2-ю косичку для окантовки сумки руками, которая была сделана раньше. Оставшуюся часть косички подшейте под клапан сумки. Наличие подкладки дает возможность сделать внутренние карманы.

12. Стильная сумка из вязаного свитера готова! Модницам, рукодельницам и творческим личностям точно понравится наша идея.

Модная сумка – это крайне необходимая женская вещь, которая позволяет вместить множество полезных мелочей. Мода на вязаные сумки дает рукодельницам шанс проявить свое искусство и создать для себя эксклюзивный и оригинальный аксессуар.

Подготовила Марьяна Чорновил