Салат Мимоза: секреты приготовления
Какой блендер лучше выбрать
С чем носить джинсы-клеш
Как упаковать новогодние подарки
Разгрузочный день на яблоках: правила и рекомендации
Партнерские роды с мужем: за или против
Сюрприз любимому на годовщину отношений
Трикотажные изделия: как покупать, носить и ухаживать
Электрокамин является прекрасной альтернативой настоящим дровяным каминам. Особенно стоит к ним присмотреться, если вы проживаете в квартире.

Электрокамин на Эстетическая функция электрического камина реализуется при помощи имитации натурального огня, который уютно мерцает на его экране.

Два главных преимущества, из-за которых данное устройство приобрело большую популярность – это невысокая по сравнению с обыкновенным камином стоимость и возможность размещения в любом уголке квартиры или дома, без необходимости проведения дорогостоящих работ по установки классического сооружения.

Hазнообразие моделей электрокаминов позволяет выбрать устройство, подходящее практически под любой стиль оформления интерьера.

Электрокамин: преимущества и особенности

1. Монтаж электрокамина обычно не вызывает никаких трудностей и не отнимает много времени, так как не требует инженерных решений, связанных с выводом дыма и обеспечением требуемой тяги. Данные приборы не нуждаются в топливе (уголь, дрова, каминные смеси), не выделяют сажи и копоти, что существенно облегчает их эксплуатацию в условиях современных жилищ.

2. В теплое время года можно испытывать удовольствие от игры языков пламени, отключив режим нагрева. Зимой же электрический камин способен эффективно обогреть помещение площадью до 15 кв.м.

3. Электрокамин без опаски можно устанавливать в домах, где есть дети. Об него невозможно обжечься, и во время работы устройство не выделяет угарного газа, который всегда образовывается при горении топлива в обыкновенном камине.

4. Огромным плюсом электрического камина является высокий уровень его пожарной безопасности при условии соблюдения правил эксплуатации. Но безопасны только электрокамины, произведенные авторитетными марками с соблюдением всех норм и стандартов качества, установленных для этих устройств.

5. Невысокое энергопотребление – эще один плюс утройста. Использование электрокамина вряд ли существенно отразится на вашем бюджете.

6. Некоторые модели имеют все ниже перечисленные функции, или большинство из них, а некоторые – только несколько. От этого зависит стоимость электрокамина.
  • дистанционное электронное управление
  • имитация горения дров в нескольких режимах
  • звуковое сопровождение
  • различные варианты подсветки портала
  • таймер включения и отключения
  • возможность выбора режима работы (с обогревом или без него)
  • функцию увлажнения воздуха в сочетании с эффектом дыма (парогенератор)
  • возможность ионизации воздуха
Электрокамин является прекрасной альтернативой настоящим дровяным каминам. Особенно стоит к ним присмотреться, если вы проживаете в большом многоквартирном доме, где сооружение традиционного камина проблематично или невозможно.

Подготовила Марьяна Чорновил