Декоративные крысы: содержание и уход
Открытка для папы «Рубашка с галстуком»
Недорогие подарки новорожденному
Кинетический песок: особенности и характеристики
Как красиво снять новорожденного самостоятельно
Посуда для ребенка: как подобрать качественный набор
Детские кроватки-трансформеры: плюсы и минусы
Как выбрать прогулочную коляску для зимы
Печать с использованием штампа из картофеля – самый простой способ украсить однотонные детскую майку, футболку или реглан.

В этой статье мы расскажем, как легко и просто сделать рисунки на одежде для детей, используя в качестве штампа обыкновенный картофель. Для начала вы можете следовать инструкциям нашего мастер-класса, а «набив руку», придумывать свой дизайн.

Декор детских вещей: с одной стороны – это обновка, а с другой – все та же любимая одежка, с которой ребенок не хочет расставаться. Декор одежды поможет обновить гардероб малыша, сделать одежду оригинальной, стильной и эксклюзивной.

Футболка должна быть из натурального материала, так как волокна синтетической ткани плохо впитывают краску. При высыхании акриловая краска не трескается и рисовать ею можно по чему угодно, поэтому за качество рисунка можно не переживать.

Таким же образом можно украсить текстильные детские тапочки или мокасины, если обувка однотонного цвета.

Для изготовления понадобиться:

  • однотонная футболка или реглан
  • картофелина и яблоко большого размера
  • лист бумаги и карандаш
  • ножницы
  • ножик для овощей
  • акриловая краска

Процесс изготовления:

1. Углубите формочку для печенья в половинку картофеля, лишнее обрежьте. Еще один вариант. На листе бумаги нарисуйте рисунок для будущего декора футболки, в нашем случае – это цветок. Важно, чтобы рисунок не был слишком большим и поместился на картофелину. Вырежьте бумажный трафарет и переместите его на половинку картофеля, аккуратно вырежьте ножом .

2. Щедро обмакните картофельный штамп в акриловую краску. Сначала приложите печать к листу бумаги, чтобы снять излишки краски. Затем сделайте отпечаток на футболке. Сделайте несколько отпечатков красками других цветов.

3. Вырежьте на второй половинке картофелине форму стебля. Обмакните получившийся штамп в зеленую краску и сделайте на футболке отпечатки стеблей. Пусть краска высохнет.

4. При необходимости прогладьте футболку (если это указано в инструкции к краске), чтобы зафиксировать рисунок. Пришейте в сердцевины цветков пуговицы, а внизу букета — бантик из ленточки.

Летом хочется какого-то разнообразия, интересных принтов и озорного настроения. Печать с использованием штампа из картофеля – самый простой способ украсить однотонные детскую майку, футболку или реглан. Желаем творческого вдохновения!

Подготовила Марьяна Чорновил