Пластины для исправления прикуса у детей
Как одевать ребенка на улицу зимой
Как выбрать ребенку наручные часы
Гитара из картонной коробки с разноцветными струнами
Благотворительная акция «Мечты сбываются»
Пасхальные курочки своими руками
Как выбрать репетитора английского языка для ребенка
Конструкторы программируемых роботов LEGO
Игровая приставка – одно из самых любимых развлечений детей. А еще они – отличный помощник для родителей.

Игровая приставка для видеоигр – одно из любимых видов досуга детей. А еще данный гаджет – отличный помощник для родителей. Ребенок, увлеченной игрой на приставке, легче переносит длительный переезд, ожидание в очереди или другие утомляющие мероприятия.

Широкий ассортимент игровых приставок можно посмотреть на сайте. Существуют два типа приставок – портативная и стационарная.

  • Переносную консоль можно брать на отдых, в путешествие, в дорогу. Портативная модель снабжена динамиками или наушниками. Минус карманных приставок – это небольшой экран.
  • Домашние игровые системы используют телевизор, проектор или монитор компьютера в качестве независимого устройства отображения. К стационарным моделям есть возможность подключить дополнительные аксессуары для управления: рули, педали, пистолеты и джойстики.

Игровая приставка для детей: польза

1. Правильно подобранная игра принесет только пользу, помогая в обучении и развитии ребенка. Есть большое количество игр, которые помогают в освоении новых знаний: ребенок в игровой форме учится писать, читать, считать. Некоторые игры направленны на выучивание цветов и геометрических фигур, другие знакомят ребенка с азами различных профессий, позволяют развивать воображение, память, мышление, логику.

2. Существует множество познавательных игр-энциклопедий, которые являются обучающими. Знания в игровой форме усваиваются значительно лучше.

3. Квесты и головоломки отлично тренируют логическое мышление, внимание, память сообразительность.

4. Игры, запрещенные для детей от 16 лет однозначно не должны попасть в коллекцию ребенка, не достигшего указанного возраста, поскольку могут серьезно навредить неустойчивой детской психике.

4. Существует множество активных игр, основанных на движениях игрока. К примеру, вы танцуете перед телевизором и персонаж в игре делает то же самое. Замахиваетесь рукой с воображаемой ракеткой — и ваш игровой герой ударяет по теннисному мячу. При этом, играть можно всей семьей. Такой увлекательный досуг сплотит всю семью и подарит море положительных эмоций.

5. Интересуйтесь играми, в которые играет маленький геймер, расспрашивайте об их сюжете, давайте ему советы по прохождению уровней и даже играйте с ним. Такое вовлечение повышает уровень эмоциональной близости между детьми и родителями.

6. Не рекомендуется давать детям играть на приставке до 3 лет. Детям от 3 до 5 лет специалисты рекомендуют играть на игровой консоле не более 15 минут в день. В возрасте 6-7 лет допустимо играть на приставке около получаса, а после 7 лет – час в день.

Консоль – это еще одна дверь в безграничный мир интернета и игр. Не стоит бояться открыть эту дверь для ребенка: и то и другое при грамотном подходе принесет вашему малышу куда больше пользы, нежели вреда.

Подготовила Марьяна Чорновил