Почему детям нельзя спать в кровати с родителями
Детские раскраски для развития ребенка
Детские автокресла: группа 1
Детский день рождения в морском стиле
Что такое гигиеническая стрижка собак
Корона принцессы своими руками
Серебряная ложка на первый зуб – старинная традиция
Игра Майнкрафт: польза для детей
Специалисты отмечают, что до 8-летнего возраста мозг способен впитывать новый языковый материал как губка, в ускоренных темпах.

В современном мире знание иностранных языков стало необходимостью. Личное развитие, профессиональное продвижение, установление новых контактов невозможно без умения говорить по-английски. Английский – международный язык.

Специалисты отмечают, что начинать изучение иностранного языка можно уже с двухлетнего возраста. Причем отмечено, что до 8-летнего возраста мозг способен впитывать новый языковый материал как губка, в ускоренных темпах.

Вот почему многие родители ищут курсы английского языка в Харькове для детей, так как ребенок способен больше запоминать и лучше воспринимать. И тут существует самое большое количество разнообразных программ и подходов для обучения.

Онлайн обучение VS обучение в группах

Благодаря такому широкому использованию сети интернет, каждый желающий имеет к ней доступ. Именно этим и пользуются те, кто готов и имеет возможность предоставлять собственные услуги в удаленном формате. Различные тренинги и семинары уже перемещаются на удаленные платформы, откуда ведут онлайн-трансляции.

Преимущества онлайн обучения:

  • Не нужно ездить в школу и тратить время на дорогу.

  • Можно учиться из любой точки мира.

  • Можно обучаться в самое удобное для время.

  • Прохождение дополнительных упражнений для совершенствования навыков.

Преимущества обучения в группах

  • Когда учениеи работают с преподавателем лично, восприятие информации происходит быстрее. Начинает работать ассоциативная память, добавляется зрительная и слуховая. Дети получают не только знания, но и опыт проживания жизненных ситуаций, смоделированных в играх при выполнении практических заданий.
  • Новые знания усваиваются быстрее и эффективнее, когда ученик взаимодействует с другими детьми. Здоровая конкуренция повышает общую успеваемость. При онлайн обучении требуется больший уровень организации и контроля.

И в этом случае вы выбираете одну школу, на базе которой будет проходить обучение вашего ребенка. Разнообразные программы, которые предлагают курсы английского для детей (Харьков), нацелены на то, чтобы дети не только изучили грамматические правила, но и научились взаимодействовать друг с другом на иностранном языке.

Второй иностранный язык для ребенка

Как выбрать курсы английского языка для ребенка

  1. Немаловажную роль играют и преподаватели. Многие школы сейчас раскручивают не собственный бренд, а рекламируют преподавателей курсов. Перед началом обучения постарайтесь узнать, кто будет вести занятия и поищите информацию о нем в интернете.
  2. Выбирая курсы английского, ищите не специалиста с огромным опытом работы, а в первую очередь приятного преподавателя, который любит детей и свою профессию.
  3. Идеальная группа состоит из 5 - 8 человек.
  4. У детей школьного возраста от 7 до 9 лет еще нет чёткого понимания, зачем им английский язык. Это время, когда нужно ребенка вовлекать в английский с помощью игр и увлекательных заданий. Для них нужна непринужденная атмосфера на занятиях, отсутствие строгих правил на уроках и весёлый учитель.
  5. Школьникам в возрасте от 10 до 12 лет можно переходить от игровой формы обучения к более серьёзной. Это хорошее время для изучения грамматики, так как в этом возрасте дети уже учатся анализировать информацию.
  6. Для подростков в возрасте 13-17 лет стоит отдать преимущество занятиям в группе, но выпускникам будет полезно заниматься с репетитором. В этом возрасте снижается мотивация и желание учится, поэтому в этом возрасте стоит искать курсы английского наименее похожие на занятия в школе, чтобы вернуть интерес к изучению языка.
  7. Поиск курсов английского для детей стоит начать с банальной, но очень важной вещи – местоположения школы. Выбирайте, прежде всего, удобное место.
  8. Ищите преподавателя, который жил или работал в англоязычной стране.
  9. Прежде чем вносить полную или частичную оплату за курс, уточните, понадобится ли приобретать какие-либо методические материалы для обучения. Хорошая школа иностранных языков харьков сразу огласит список необходимых затрат.
  10. Если курсы по английскому языку вы ищите в интернете, почитайте отзывы в соцсетях: Facebook или Instagram.. Стоит обращать внимание на максимально конструктивные, которые являются информативными. Старайтесь не особо откликаться на те отзывы, которые искрят эмоциональной окраской.

Познакомившись с иностранным языком в раннем возрасте, ребенок не только получит необходимую базу для его дальнейшего изучения в школьные годы, но и улучшит память, быстрое мышление, разовьет воображение и умение концентрироваться.

Подготовила Марьяна Чорновил