Вертушки на свадьбу. Мастер-класс и идеи по использованию
С чем носить джинсы с высокой талией
Как ухаживать за татуировкой в первые дни
Как использовать бумажные полотенца
Почему женщины изменяют своим мужьям
Совместные покупки. Домашний бизнес для активных женщин
Как создать альпийскую горку на садовом участке
Беременность при миоме матки. Опасно ли?
Декоративная тесьма – модная деталь, способная преобразить обычный купальник. Будьте в тренде пляжной моды, чтобы всегда оставаться на высоте.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как просто и стильно украсить купальник своими руками. Задекорировав купальный наряд тесьмой, вы получите стильное изделие. Для этого необязательно иметь оборудование в виде швейной машины.

Интернет-магазина «Интимо» в разделе купальники Amarea предлагает вам широкий выбор купальных костюмов высокого качества по доступным ценам. Ознакомьтесь по ссылке с ассортиментом продукции. Вас удивит разнообразие моделей и дизайнерских решений.

Для такого декора лучше всего подойдет купальник-шторки.

Для изготовления понадобится:

  • однотонный купальник
  • декоративная тесьма «змейка»
  • швейные принадлежности, ножницы, портновские булавки
  • нитки в тон

Вы можете использовать тесьму того же цвета, что и купальник, как в этом примере, или контрастную – эффект будет немного иным.

Процесс изготовления:

1. Приложив тесьму к сторонам верха купальника, отмерьте нужную длину и отрежьте, добавив небольшой запас.

2. Начните прикалывать тесьму булавками к тем сторонам купальника, которые вы собираетесь украсить. Прикалывайте тесьму с изнанки так, чтобы снаружи выглядывали будущие фестоны. Оставьте с каждого края небольшой кусочек тесьмы, чтобы потом подвернуть и обработать его.

3. Приколите тесьму ко всем нужным деталям купальника, обращая внимание на то, чтобы не стянуть эластичные края деталей.

4. Воспользовавшись ниткой с иголкой, пришейте вручную с изнанки тесьму к купальнику. Используйте шов «назад иголку», чтобы он был достаточно эластичным.

5. Декоративная тесьма – модная деталь, способная преобразить обычный купальник. Будьте в тренде пляжной моды, чтобы всегда оставаться на высоте.

В такой «обертке» ваша фигура будет выглядеть очень соблазнительно.

Подготовила Марьяна Чорновил