Как убрать живот после кесарева сечения
Как увлажнить цветы дома зимой
Зимний сад на балконе: советы по созданию
Цветные линзы для карих глаз: особенности выбора
10 распространенных ошибок в дизайне интерьера
Морозильна камера холодильника: на що звернути увагу
Домашние увлажняющие маски для волос
Подушки из холлофайбера: особенности и преимущества
Удобно расположившись на любимом диване с чашечкой кофе, не забывайте о предосторожности, ведь удалить пятна кофе с обивки бывает не так уж и просто.

Удобно расположившись на любимом диване с чашечкой кофе, не забывайте о предосторожности, ведь удалить пятна кофе с обивки бывает не так уж и просто. Особенно, если речь идет о натуральном кофе, предостерегают специалисты клининговой компании.

Однако, как показывает практика, в домашних условиях крайне трудно добиться безупречного результат очистки дивана. Если вы хотите качественно обновить внешний вид дивана, обращайтесь к профессионалам, которые предлагают химчистку мебели на дому.

Уход за мягкой мебелью

Как вывести с дивана свежее пятно от кофе

  1. Если кофе был пролит на диван с мягкой обивкой, удалить пятно можно при помощи средства для мытья посуды или жидкого мыла.
  2. Первым делом промокните излишки пролитого кофе с мягкой обивки дивана бумажным полотенцем или салфеткой.
  3. Смочите матерчатую салфетку или тряпочку в теплой водой. Отожмите излишки воды – ткань должна быть влажной, но не мокрой.
  4. На влажную салфетку нанесите пару капель моющего средства и потрите кофейное пятно салфеткой до образования пены.
  5. Чистой влажной салфеткой удалите моющее средство с обивки дивана.
  6. Дождитесь полного высыхания обивки дивана. Если пятно не исчезло полностью, воспользуйтесь советом по выведению сухих пятен.

Как ухаживать за мягкой мебелью

Как вывести с дивана застарелое пятно от кофе

Данный способ подойдет для свежих высохших пятен или застарелых. Не всегда кофейное пятно получается удалить мгновенно. Быть может, вы пролили бодрящий напиток на обивку, когда спешили по делам и времени на чистку не было или не заметили пятно сразу.

  1. Смочите белую салфетку или тряпочку теплой водой и протрите кофейное пятно.
  2. Смешайте столовый уксус и воду в равных количествах. Нанесите смесь на дефектное пятно. Оставьте приблизительно на 10 минут.
  3. Удалите раствор сухой чистой салфеткой. Если пятно не исчезло, нанесите раствор повторно еще на 10 минут.
  4. Промойте обрабатываемую поверхность теплой чистой водой. Чтобы удалить излишки влаги, промокните диван бумажными салфетками. Дождитесь полного высыхания.

В случае если на обивку мягкой мебели было пролито значительное количество кофе, мы рекомендуем доверить это дело профессионалам, заказав химическую чистку дивана на дому, чтобы избавить себя от лишних хлопот и получить качественный результат.

Подготовила Марьяна Чорновил