Причина популярности ботинок Timberland
Фильмы для изучения английского языка
Орбитрек, велотренажер или беговая дорожка: что лучше?
Міфічні дракони: що вони мають спільного із ролами
Какое офисное платье купить
Как выбрать видеодомофон для квартиры
Надписи для свадебной фотосессии
Как правильно сидеть за компьютером
Каремат – туристический коврик. Это удобная и функциональная вещь – неизменный спутник любителя активного отдыха.

Каремат – туристический коврик. Хотя правильнее было бы говорить “каримат” от наименования продукции Karrimor, которая первой стала поставлять тур коврики в СССР. Это удобная и функциональная вещь неизменный спутник любителя активного отдыха.

Сырьем для карематов служат этиленвинилацетат или пенополиэтилен – пористые синтетические материалы, способные в определенной мере изолировать холод земли.

Так называемый сшитый пенополиэтилен более качественный и обладает лучшими показателями теплоизоляции и износостойкости. Его структура содержит межмолекулярные связи, в отличие от варианта из дешевого несшитого пенополиэтилена.

Каремат: особенности выбора

1. Присмотревшись к разным моделям карематов, вы заметите слоистую структуру изделий. Они бывают:

  • однослойные – используются зачастую в йоге или фитнесе, не предназначены для туризма;
  • двухслойные – более прочные и мягкие, сглаживают неровности рельефа, отличный вариант для походов весной-летом-осенью;
  • трехслойные – наиболее комфортные, тяжелые, могут применяться в зимних походах.

2. Стандартный каремат для отдыха в палатке имеет размер 180 х 60 см, чего вполне достаточно для полноценного сна туриста. Иногда с целью уменьшения веса ширину уменьшают до 50 см, а длину до 120 см (под ноги ложится пустой рюкзак).

3. В сложенном виде коврики из изомата не настолько компактны, как их надувные аналоги. Карематы могут складываться двумя способами – в рулон или гармошкой. Последний вариант предпочтительнее, так как позволяет более рационально использовать модель.

Кстати, туристический коврик используют не только в качестве дополнительной подстилки под спальник или подкладки для сидения на привале. Часто он выполняет роль ветрозащитного экрана для костра или горелки. Бывали случаи, когда свернутая в рулон “пенка” служила поддерживающим вспомогательным средством при переправе через реку. Удобный и надежный коврик для туризма - это отличное вложение в комфорт и тепло походных будней.

Посмотреть весь ассортимент карематов, выбрать подходящую модель, получить грамотную консультацию от специалиста и получить покупку уже на следующий день после оформления заказа вы можете обратившись в интернет-магазин FreeRide.