Безопасность физических упражнений во время беременности
Как очистить лейку душа от известкового налета
Салаты из летних овощей: ТОП-5 рецептов
Тефтели в томатном соусе
Как выбрать платье для беременных
Что подарить на годовщину отношений
Отдых в Карпатах осенью
С чем носить укороченные брюки
Действительно, благодаря умению вышивать вы сможете иметь достойный и стабильный заработок, поскольку ручная работа ценится всегда.
Как можно заработать на вышивке

Многие мастерицы-рукодельницы рано или поздно задаются вопросом, как можно зарабатывать на вышивке. В нашей статье собраны советы и рекомендации тем, кто стремится извлечь материальную выгоду из своего увлечения.

Действительно, благодаря умению вышивать вы сможете иметь достойный и стабильный заработокв домашних условиях, поскольку ручная работа ценится всегда.
Для этого нужно уметь или научиться вышивать, разобраться в видах и функциях вышивальных машин, а также суметь найти покупателя на свои работы. При этом вышивать можно что угодно и на чем угодно, используя различные техники и приемы.
Как можно заработать на вышивке

Совет первый: не занижайте свою самооценку

Многие люди склонны к излишней самокритике и скромности, однако если вы постоянно будете считать свои вышитые работы хуже многих других, стыдясь показывать их остальным, то так вы ничего не достигнете. Самое главное – это не бояться демонстрировать свои произведения рукодельного искусства окружающим.

Как можно заработать на вышивке

Совет второй: вышивайте эксклюзивные работы

Невозможно продать вышитое изделие за приличные деньги, если эта работа массового производства. Вам необходимо понимать, что миниатюрные или простенькие картинки подходят только для обучения, но никак не для продажи.
Ваши вышитые работы должны выделяться среди множества других по сюжету, сложности исполнения, цветовой палитре – все это определяет стоимость изделия. Ваша вышивка должна нравиться потенциальному покупателю – в таком случае он не постоит за ценой.

Совет третий: зарабатывайте себе имя

Как и в других областях деятельности, сначала вы должны заработать себе авторитет, который потом будет работать на вас. Для этого вы можете публиковать свои работы в интернет-галереях вышивки, участвовать в бесплатных выставках или даже попробовать договориться с местным краеведческим или художественным музеем о том, чтобы на экспозиции выставили хотя бы одну вашу работу с указанием имени и фамилии автора.
Как можно заработать на вышивке

Как продать вышивку

1. Продать вышитую работу можно через знакомых, как известно, сарафанное радио – отличный помощник, особенно в маленьких городах.

2. Размещайте рекламу в печатных и электронных СМИ, а также загружайте фотографии готовых работ на тематические ресурсы в интернете.

3. Рушники можно рекламировать у ЗАГСов (повесьте объявление или оставьте визитки на столике в холле, попросив разрешения у сотрудников учреждения).

4. Большие, серьезные вышитые картины, которые имеют высокую стоимость, можно попробовать «пристроить» в местный музей прикладных искусств или галерею, указав при этом, что вышивка продается.

5. Создайте собственный сайт вышитых работ – конечно, это дело требует значительных вложений на первоначальном этапе, однако со временем расходы окупятся.

Для того, чтобы зарабатывать на вышивке, вам нужно вышивать сложные многоцветные и, по возможности, достаточно большие работы. При этом не стесняйтесь показывать свои достижения окружающим и постоянно вести активный поиск покупателей и заказчиков.

Подготовила Катерина Василенкова