Польза театрального кружка для детей
Как выбрать чепчик для новорожденного
Как выбрать шапочку для новорожденного
Как организовать развивающие игры дома
Дети и вакцинация в Украине: факты и цифры
Мастер-класс: пиньята в виде пончика
Куклы Winx: обзор производителей
Детский день рождения в стиле «Маша и Медведь»
Очень важно купить пижаму, в которой вы будете чувствовать себя свободно, а кожа сможет дышать. Домашний наряд должен вам нравиться и быть привлекательным.

Как выбрать пижаму из трикотажа

Пижаму и постельное белье необходимо выбирать из максимально натуральных тканей, которые не вызывают аллергию и не создают «эффект теплицы». В благоприятных условиях тело будет отдыхать и отлично восстанавливаться.
Пижамы из трикотажа лучше всего справляются с ролью практичной и комфортной домашней одежды. Этот материал – один из самых популярных для пошива пижам.
Особенно актуальны трикотажные изделия для беременных и мамочек новорожденных детей. Они не давят на растущий животик и не стесняют движений во время кормления. Как выбрать лучшую пижаму из трикотажа, вы узнаете из нашей статьи.
В коллекции представлен большой выбор взрослых и детских вещей для комфортного отдыха и сна.
Как выбрать пижаму из трикотажа

Качество трикотажной пижамы

Качество ткани – основополагающий фактор при выборе пижамы. Если ткань натуральная и качественная, на ощупь она мягкая и отличается прочностью. Стойкие к износам изделия могут радовать вас более одного года, не теряя первоначальной формы и цвета.
Трикотажная ткань для женской пижамы может сочетать разные нити, лучше избегать синтетических волокон в составе. Внимательно прочтите информацию на этикетке, чтобы удостовериться в выборе.
Секрет популярности трикотажных пижам для женщин в том, что натуральные вещи отлично впитывают влагу, хорошо пропускают воздух и не накапливают статическое электричество. Надев пижамку, вы сразу ощутите приятное прикосновение ткани, комфорт без какого-либо раздражения кожи.
Как выбрать пижаму из трикотажа

Отделка пижамы для сна

Обилие декоративных элементов недопустимо в одежде, предназначенной для сна. Отделка не должна содержать выпирающих элементов, которые ночью будут надавливать на тело. Избегайте грубых швов, железных деталей, тугой резинки на поясе. Если на комплекте одежды имеются пуговицы, они должны быть мелкими, обтекаемой формы.

Цвет женской пижамы

Наверняка есть цвета, которые вам нравятся больше остальных. Но слишком яркие оттенки для пижамы из трикотажа не подойдут, ведь они настраивают на активность, а не на сон и расслабление. Для домашнего наряда рекомендованы спокойные, пастельные тона.
Если в вашей душе бурлит озорное ребячество, можно купить пижаму с креативными рисунками, например, с совами и милыми пандами. Для приверженцев классики можно посоветовать вариант однотонного наряда или комплекта с узором в клетку, цветочек, горох или полоску.
Как выбрать пижаму из трикотажа

Фасон трикотажной пижамы

Один из важнейших пунктов в списке критериев правильного выбора пижамы – свободный крой изделия. Ваши движения не должны быть стеснены, когда вы отдыхаете ночью. Пижама на размер больше – то, что нужно для полного расслабления.
Фасон должен быть выбран по сезону. Универсальный вариант на круглый год – футболка и кюлоты (бриджи). Летние пижамки обычно короткие и легкие, а зимние комплекты состоят из брюк и верха с длинными рукавами.
Как выбрать пижаму из трикотажа? Полагайтесь на свой вкус и ощущения, а также возьмите на заметку наши советы. Очень важно купить пижаму, в которой вы будете чувствовать себя свободно, а кожа сможет дышать. Домашний наряд должен вам нравиться и быть привлекательным, только так он сможет настроить вас на позитив и спокойный, крепкий сон.

Подготовила Катерина Василенкова