Игры для детей в машине
Сказка для ребенка: развлечение или урок мудрости?
Обзор детской коляски 2 в 1 Adamex Mars
Детская комната в футбольном стиле
Летняя открытка своими руками
Требования к мебели для детских садов
Обзор прогулочной коляски Inglesina Zippy
Как научить ребенка определять время по часам
Детские комбинезоны в зимнюю пору пользуются большим спросом. Добротно сделанные модели, хорошо защищают от холодного ветра, дождя и снега.

Зима уже на подходе, следовательно, для многих родителей наступило время подумать о выборе верхней детской одежды. Прежде чем совершить покупку, от которой зависит здоровье ребенка в морозные деньки.

Необходимо детально ознакомится с информацией об изделии, чем больше знаний, тем выше вероятность подобрать для ребенка высококачественную верхнюю одежду.

Интернет-магазин детской одежды, бутики, брендовые павильоны, рынки магазины с уценкой, предлагают широкий ассортимент зимней одежды для детей от 0 до 18 лет. Детские комбинезоны в зимнюю пору пользуются большим спросом.

Добротно сделанные модели, хорошо защищают от холодного ветра, дождя и снега.

Виды детских комбинезонов

Раздельный комбинезон

Раздельный вариант предполагает в наличии полукомбинезон или сочетание штанов и куртки. Такую модель легче одеть или снять. Штаны чаще всего оснащены лямками, которые позволяют подобрать высоту в соответствии с ростом ребенка. Как правило, такая одежда служит довольно долго, отходить в ней два сезона можно без проблем. Однако, такой вариант «на вырост» имеет и минусы. Куртка, особенно у деток в возрасте от 2 до 6 лет, имеет свойство задираться. Застудить спину в ней проще простого. Поэтому для деток указанного выше возраста, приемлема куртка с полукомбинезоном (высокие штаны закрывающие грудь и спину).

Комбинезон-трансформер

Комбинезон-трансформер – это достаточно удобная вещь для родителей, у которых детки не достигли «годовалого порога». Состоит он из комбинезона «мешка», который при надобности по мере взросления ребенка - «легким движением руки» - приобретает форму штанин. Однако, прежде чем приобретать такую чудо вещь, стоит обратить внимание на утепленность креплений. Все соединения при помощи пуговиц, кнопок или молний должны быть плотно закрыты и не пропускать холод.

Комбинезон-мешок

Комбинезон-мешок (цельный) только с одной молнией создан для детей до полугода. Такой комбинезон хорош для прогулок в коляске, малышу в нем комфортно, а ноги могут свободно передвигаться. Правда, носить ребенка в таком комбинезоне неудобно, материал достаточно скользкий и норовит выскользнуть, поэтому лучше дополнительно использовать переноску.

Слитный комбинезон

Слитный комбинезон исключает попадание снега в одежду, но значительно стесняет движение. Ребенок из него быстро вырастает, удлинение рукавов и штанин в нем просто не предусмотрено.

Как выбрать детский комбинезон для зимы

При выборе детского зимнего комбинезона следует отдавать предпочтение более дорогим моделям. Дешевые модели не отвечают всем требованиям гигиенической безопасности. Для их производства могут использоваться некачественные материалы.

Недостатки недорогих детских комбинезон для зимы:

  • ребенок потеет и переохлаждается
  • ткань комбинезона пропускает холодный воздух
  • утепляющие материалы могут вызывать аллергию
  • внешняя поверхность быстро истирается и приходит в негодный вид

В то же время качественный комбинезон отличает не только более высокая стоимость. У него есть и другие отличительные потребительские характеристики. Среди них особо хотелось бы отметить такие, как:

Преимущество детских комбинезон для зимы:

  • Наличие внутренней подкладки из полностью натуральных материалов, лучше всего, если это будет хлопок.
  • Наружное покрытие мягкое и не издает никаких посторонних звуков при сжатии.
  • Рукава и нижние концы штанишек оборудованы специальными резиночками из хлопка, они защищают ребенка от холодного воздуха.
  • Наполнитель утепляющего слоя выполнен из натуральной шерсти или меха.
  • Внешняя ткань – непромокаемая, прочная и не продуваемая.
  • В хорошем зимнем комплекте все продумано до мелочей: в брюках и в куртке всегда есть нижняя юбка, воротник высокий и мягкий, штанишки должны иметь завышенную талию и подтяжки.

Только такие детские комбинезоны следует приобретать для зимнего периода. Все остальные не обеспечивают достойной защиты ребенка от холода.

Если сегодня вы решили сэкономить определенную сумму денег и купить своему ребенку дешевый детский комбинезон зимний, то приготовьтесь всю зиму тратить деньги на его лечение простудных заболеваний.