Причины для лишения матери родительских прав
Польза колыбельных для детей
Гнойная ангина у детей: причины, симптомы, лечение
Веревочный парк: польза и преимущества
Алфавит из фетра своими руками
День рождения в стиле My Little Pony
Польза интерактивных игрушек для детей
Тканевая заколка-цветок своими руками
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по изготовлению пиньяты в виде Кипера из Майнкрафта-

Пиньята – это полая фигура из папье-маше, в которую кладут сюрпризы (конфеты, игрушки, блестки, конфетти, орехи и т. п.). Развлечения с пиньятой можно устроить во дворе частного дома или во время гуляний на открытом воздухе на полянах.

Пиньяту подвязывают над землей (на уровне головы или выше), ведущему игроку завязывают глаза и начинают раскручивать. Затем после этого он должен палкой попасть по игрушке, которая от удара рассыпается кучей блесток или сладостей.

Предлагаем мастер-класс по изготовлению пиньяты на праздник в виде Кипера из Майнкрафта (сама игра по ссылке). Пиньята должна быть красивой, но не слишком старайтесь, суть забавы в том, чтобы разбить ее и попасть под дождь из конфет.

Для изготовления понадобится:

  • тонкий картон
  • папиросная бумага зеленого цвета
  • черная бумага
  • универсальный клей (удобно использовать спрей)
  • ножницы
  • бумажный скотч
  • веревка
  • всевозможные сладости, конфетти, блестки

Процесс изготовления:

1. Из тонкого картона при помощи бумажного скотча сделайте фигуру Кипера из Майнкрафта. В конечном итоге должна получиться прямоугольная заготовка с двумя или четырьмя ножками.

2. Пробейте два отверстия в верхней коробке пиняты и пропустите через них небольшой отрез веревки, связав ее в петлю. Эта вешалка для подвешивания пиняты на вечеринке. Убедитесь, что веревка достаточно крепкая, а узелок не развяжется в неподходящий момент.

3. Подготовьте папироснуюбумагу зеленого цвета и клей.

4. Нарежьте очень много бахромы из полосок папиросной гофрированной бумаги, сложенной вдвое. Ширина полосок – на ваше усмотрение.

5. Начинайте оклеивать пиньяту с ног. Ваша задача – оклеить всю фигуру.

6. Этот процесс не сложный, но утомительный, поэтому запаситесь терпением.

7. Вырежьте лицо Кипера из черной бумаги за образцом. Лицо героя напоминает несколько квадратов, соединенных вместе. Приклейте лицо к голове.

8. Вырежьте отверстие в нижней части пиняты и заполните ее сладостями в обертках. После заполнения закройте отверстие другим кусочком картона и закрепите его скотчем.

Внутрь пиньяты, к конфетам и сюрпризам, обязательно добавьте прямоугольное конфетти. Они очень красиво падают, когда пиньята разбивается. Сделать такое конфетти можно из любых остатков бумаги - обрезков цветной или креповой бумаги, кальки, папиросной и офисной бумаги.