Почему появляются прыщи на лице
Правильное оформление гостиной по фэншуй
Кто преподаёт на программе MBA
Как выбрать смеситель для ванны
Идеи на День Святого Валентина
Особенности кроссовок Adidas ZX Flux
Лучшие ткани для пижамы
Как правильно выбрать очки для зрения
Овощная диета по праву считается самой вкусной, полезной и разнообразной. Максимум витаминов, минимум калорий – удивляться нечему!

Овощная диета по праву считается самой вкусной, полезной и разнообразной. Максимум витаминов, минимум калорий – удивляться нечему! Данная диета позволяет прекрасно себя чувствовать и при этом сбросить до 5-6 кг за месяц.

К тому же, по мнению специалистов, таким образом можно обеспечить лучшую профилактику сердечно-сосудистой системы, ожирения, атеросклероза, и даже рака ЖКТ.

Основным принципом овощной диеты является то, что нужно съедать 1,5 килограмма овощей в любом виде в день. Для того чтобы придать питанию в это время хоть небольшую видимость сбалансированности, пару раз в неделю меню дополняется нежирным мясом и овсяными хлопьями. Очень важно включать в рацион питания нежирные молочные продукты: творог, молоко, натуральній йогурт, сметану

Садиться на овощную диету лучше летом или ранней осенью. Повторять эту диету рекомендуется не чаще одного раза в год.

Принципы овощной диеты:

  • 5-6 разовое питание маленькими порциями (количественный упор делаем на завтрак и обед, не забываем о перекусах между завтраком, обедом и ужином)
  • в перерывах между приемами пищи пейте много воды
  • ограничьте потребление соли (в некоторых случаях заменить можно морской капустой, натуральным соевым соусом)

Доставка еды правильного питания от pgfood предполагет потребление цветных овощей. Цветовое разнообразие овощной диеты – залог не только хорошего настроения, но и гарантия того, что рацион богат разнообразными витаминами.

Кроме овощей блюда обязательно должны содержать зелень – петрушку, укроп, мята, базилик, кинзу, зеленый лук.

Два раза в неделю меню можно разнообразить нежирными творогом, йогуртом или кефиром. В овощной диете не исключаются полностью белки и углеводы, поэтому в рационе следует включать мясо, лучше всего отварную курицу или говядину.

Идеально, если овощи будут максимально разнообразными. Поставьте перед собой цель – попробовать все овощи, которые у вас есть возможность купить.

Желательно овощи есть сырыми. Ни в коем случае не жарьте овощи, но разрешается тушить, печь или готовить их на пару. Овощи в виде салатов готовят с растительным маслом, лучше с оливковым. На данной диете можно потреблять супы, но только на овощном бульоне.

Немаловажным плюсом овощной диеты для похудения – кушать можно и после 18 часов. Овощи и фрукты можно кушать и перед сном, так как они легко усваиваются в организме. Овощи дают ощущение сытости, но при всем этом не становятся причиной набора лишних килограмм.

Для каждой диеты особенно важно соблюдать питьевой режим – нормой считается 1,5-2 литра. Утром натощак необходимо выпивать стакан чистой питьевой воды. Пить воду нужно только в перерывах между приемами пищи и ни в коем случае не во время приема пищи и не сразу после него.

Противопоказания к овощной диете

Как и любая монодиета, овощная диета имеет свои противопоказания. При проблемах со здоровьем перед началом овощной диеты нужно проконсультироваться с врачом диетологом.

  • хронические заболевания ЖКТ
  • аллергические реакции на определенные овощи
  • мочекаменная болезнь

Считается, что самый эффективный и устойчивый результат преображения овощная диета дает в сочетании с утренней гимнастикой, умеренными физическими нагрузками, прогулками на свежем воздухе, активными играми, посещением бассейна, купанием в море или реке.

Подготовила Марьяна Чорновил