Детские присыпки: какие бывают и как выбрать
Лепим из пластилина осьминога
Режим питания детей в возрасте 1-3 лет
Как выбрать детский двухколесный велосипед
Ранец для школьника: советы по выбору
Детская обувь на каблуках: правильно или недопустимо?
Встречаем Новый год с ребенком
Как привить девочке привычку ухаживать за собой
Если правильно подобрать модную детскую стрижку, ваш сын будет выглядеть ухоженно и модно. Воспользуйтесь советами парикмахера и нашими предложениями.

Стрижки для мальчиков: как подобрать

Чтобы малыш выглядел аккуратно, с раннего возраста родители подстригают ему волосы. До трех лет ребенку делают прически в домашних условиях мама и папа. А когда мальчик становится старше – происходит первый визит в парикмахерскую.

Детские стрижки для мальчиков, как и взрослые прически, имеют много вариантов и стилей. В своем разнообразии они не уступают прическам для девочек.
Если правильно подобрать модную детскую стрижку, ваш сын будет выглядеть ухоженно и модно. Воспользуйтесь советами парикмахера и нашими предложениями.
Стрижки для мальчиков: как подобрать

Простые стрижки для мальчиков

Ежик. Стрижка для мальчиков на короткие волосы, которая повторяет форму головы. Максимально простая и практичная прическа, которая не требует сложного ухода. Ее можно предложить ребятам с идеальной формой черепа. Но если у ребенка имеются шрамы или другие особенности, стоит присмотреться к другим вариантам.
Шапочка. Также популярная стрижка для маленьких мальчиков, которая смотрится аккуратно. Если вы опасаетесь, что челка будет мешать, закрывая ребенку глаза, попросите мастера укоротить пряди на лбу.

Стрижки для мальчиков: как подобрать

Модные стрижки для мальчиков

Если волосы малыша немного отросли, и вы хотите предложить мальчику необычную прическу, можно рассмотреть более креативные варианты.
Боб. Одна из популярных стрижек для мальчиков, которая идет всем детям, независимо от овала лица. Универсальная прическа, под боб стригут не только юных модников, но и модниц.
Каре. Если волосы мальчика средней длины, попробуйте привлекательную стрижку каре. Любители экспериментов могут выстричь пряди ассиметрично, оставить концы рваными. Выбирать такую прическу стоит только тогда, когда родители уверены, что малышу она не будет доставлять неудобств. Длинные концы могут лезть мальчику в глаза во время активных игр.
Длинные пряди и выбритые виски. Вариант для любителей эпатажа и необычного стиля внешности. В области висков можно выбрить симпатичный узор. А длинные волосы сверху превратить в ирокез или сделать элегантную укладку.

Стрижки для мальчиков: как подобрать

Стрижки для мальчиков: как подобрать

1. Самое главное условие подбора мужской стрижки – сохранение индивидуальности. Далеко не все модные предложения отличаются универсальностью.
2. Если вы хотите найти действительно неповторимую и стильную стрижку, не бойтесь идти на эксперименты с волосами и пробовать интересные варианты.
3. В модных каталогах детских причесок для мальчиков преобладают хаотичные линии, рваные пряди, а также прически, которые имитируют творческий беспорядок на голове.

4. Челка мальчика может быть короткой, удлиненной, а в некоторых случаях от нее и вовсе можно отказаться.
5. Модная прическа для мальчика – не всегда синоним удобства. Поэтому не стоит забывать о комфорте малыша и о том, что длинная стрижка требует больше внимания при уходе.
Детские стрижки для мальчиков сначала выбирают родители, а по мере взросления сам юный модник может предлагать то, что бы ему хотелось видеть у себя на голове. Самое главное требование к прическе для малыша – аккуратность и удобство. Прическа не должна доставлять ребенку дискомфорт своим внешним видом или непослушными прядями.
Подготовила Катерина Василенкова