Как правильно ухаживать за бровями
С чем носить платье в стиле беби-долл
Фотообои в интерьере кухни: советы и правила выбора
Как накачать нижний пресс девушкам
Домашние оладьи: три простых рецепта
Основные ошибки женщин во время грудного вскармливания
Сюрприз любимому на годовщину отношений
Надувная кровать: особенности выбора
Наши пошаговые инструкции помогут вам создать стильный гардероб без ущерба для семейного бюджета.

Вы постоянно покупаете одежду и страдаете оттого, что нечего надеть? Наши пошаговые инструкции помогут вам создать стильный гардероб без ущерба для семейного бюджета.

Ведь оказывется, выглядеть красиво и модно совсем не значит, тратить на одежду кучу денег. Напротив, зная нехитрые правила, можно сэкономить немалые средства.

Не забудьте также про Черную пятницу 2019 в Украине – это отличная возможность приобрести вещи с огромными скидками. Распродажа продлится несколько дней, и скидки 50-80% будут действовать до конца акции. Не упустите возможность обновить гардероб.

20 способов сэкономить на одежде

1. Покупайте одежду по списку – перечень действительно необходимых вещей позволит избежать ненужных трат.

2. Не ходите в магазин с кредитной карточкой. Определите для себя средний лимит – сумму, которую вы готовы тратить на одежду ежемесячно.
3. Пользуйтесь дисконтными карточками. Отличную возможность сэкономить дают также бесплатные купоны и промокоды, которые печатают глянцевые журналы.
4. Освойте правило «70 на 30». Как утверждают стилисты: чтобы выглядеть модно, достаточно обновить гардероб лишь на треть.
5. Следуйте инструкциям по уходу за одеждой. Не ленитесь обращать внимание на бирки и старайтесь следовать рекомендациям производителей, чтобы максимально продлить жизнь любимым вещам.
6. Обращайте внимание на специальные предложения вроде «3 вещи по цене 2». Разумеется, три одинаковых гольфа вам вряд ли понадобятся, а вот три пары колгот – в самый раз!
7. Избегайте ультрамодных ярких цветов. Дело в том, что одежду экстравагантной расцветки сложно комбинировать и дополнять аксессуарами. Покупайте одежду простых фасонов и только тех оттенков, которые вам к лицу.
8. Составьте список «своих» магазинов. Вспомните, где вы приобрели большинство любимых вещей, с которыми не расстаетесь изо дня в день.
9. Тщательно продумайте основу гардероба. По мнению стилистов, имидж создают аксессуары и дополнения. Но только при условии, что основу составляет красивая и качественная базовая одежда.
10. Не торопитесь во время шопинга. Во-первых, в магазине за углом похожая вещь может стоить меньше. Во-вторых, возможно, желание приобрести обновку вызвано всего лишь заманчивой ценой.
11. Делайте интернет-покупки. В интернете можно не только приобретать товары дешевле, чем в магазине, но также и продавать свои вещи.
12. Обновляйте гардероб с помощью аксессуаров. Это проверенный способ вдохнуть новую жизнь в старую одежду.
13. Не стоит тратить деньги на покупки вещей по каталогу: зачастую на фотографиях одежда смотрится шикарно, а в реальности – дешево.
14. Все сезонные распродажи плановые и проходят примерно в одно и тоже время. Заренее составьте список того, что вам надо купить, отложите деньги и ждите распродажи – в том или ином магазине удасться купить то, что надо.
15. Ультрамодная и разрекламированная одежда очень быстро выходит из моды. Очень вероятно, что в таких нарядах в следующем сезоне вы будете выглядеть как человек из прошлого.
16. Не экономьте на верхней одежде, обуви и сумках. Дело в том, что именно эти предметы гардероба задают тон наряду и позволяют оценить ваш вкус.
17. Устройте обмен одеждой. Соберите подруг на вечеринку, предложив им взять с собой вещи, которые они не носят. Возможно, вам понравится что-то из их гардероба, а им – из вашего.
18. Отправляйтесь на шопинг в провинцию. В магазинах провинциальных городов вещи стоят на порядок дешевле, чем в мегаполисах.
19. Никогда не покупайте вещи меньшего размера в надежде похудеть или одежду большего размера с надеждой ее ушить. Практика показывает, что подобные покупки и составляют значительную часть гардероба из разряда «шкаф забит – а надеть нечего».
20. Посещайте стоки. Конечно, чтобы найти что-либо приличное в подобных магазинах, придется потрудиться. Но если многочасовой шопинг вас не утомляет, результат, наверняка, порадует.
Экономить на одежде, но при этом не терять ее качество возможно, главное, не бояться экспериментировать и искать оптимальные для себя пути. Надеемся, что наши советы по экономии помогут вам всегда быть красивыми без ущерба вашему кошельку.

Подготовила Марьяна Чорновил