Как выбрать одежду для крещения
Зачем нужны защитные бортики в детскую кроватку
Сон малыша на балконе: меры безопасности
Детская одежда от Садовод: как одеть ребенка в жару
Тест «Игра ассоциаций»
Аксессуары для детского велосипеда
Как выбрать качественный детский батут
Обзор производителей детской обуви России
Отличный вариант для любых приключений зимой – термобелье. Выбирать такую одежду просто, но нужно разобраться в некоторых нюансах.

Выбираем термобелье для ребенка

Отличный вариант для любых приключений зимой – термобелье. Одежда, которая появилась не так давно, уже успела завоевать любовь всех поколений. В ней тепло, комфортно и сухо. А еще она отличается стильным современным дизайном.

Выбирать такую одежду достаточно просто, но для начала нужно разобраться в некоторых нюансах. Об этом более подробно читайте в нашей статье.

Выбираем термобелье для ребенка

Из чего шьют термобелье

Белье, которое предназначено для утепления и считается базовой одеждой, может быть изготовлено из самых разных волокон и тканей. Оно используется для повседневного ношения, для активных прогулок и занятий спортом – производители выбирают для пошива шерсть и хлопок, шелк и синтетику – все для того, чтобы добиться цели. Если нужно просто согреть, то одежду шьют из шерсти с небольшими добавками, а если главная цель – отвести излишнюю влагу, то прибегают к помощи синтетических волокон с особенными качествами.

Любой детский шерстяной свитер лучше дополнять термофутболкой с длинными рукавами. Так комплект будет сохранять тепло, но при необходимости легко отводить пот.

Как выбрать термобелье для детей

Выбор одежды для зимы начинается с производителя. К примеру, компания Norveg предлагает очень широкий ассортимент – тут можно выбрать одежду разных типов, на разные температурные режимы. Кроме того, она модная, яркая и очень теплая, ведь в пошиве используется мериносовая шерсть. К достоинствам такого волокна можно отнести и его теплоту, а за счет специального плетения – двойных ячеек – ткань отводит пот и сохраняет тепло длительное время.

Красивое термобелье для девочек купить не так сложно, а вот подобрать модель четко по размеру бывает проблематично. Важно помнить, что термоодежда должна быть «второй кожей» – тогда все заявленные качества ребенок ощутит на себе. Большие по размеру, растянутые или порванные легинсы не спасут от мороза, а кофта на пару размеров больше окажется бесполезной покупкой.

Размерная сетка у Norveg стандартная – изделия не большемерят и не маломерят, рассчитаны на средних по комплекции девочек и мальчиков. Сам производитель предлагает изучить сетку, а не полагаться только на рост – тогда и комплект сядет, как влитой, и жаловаться не придется – ребенок сможет гулять на улице в холодное время года, не замерзая.

С каждым годом термобелье становится все популярнее, а те, кто однажды ощутил на себе его свойства, уже никогда не откажутся носить термолегинсы и термофутболки под одеждой.