Варикозное расширение ног: профилактика и лечение
Домашний бизнес. Украшения для волос ручной работы
Что положить в свадебную сумочку: советы невесте
Что нужно знать о липосакции
С чем носить джинсы с высокой талией
Мастер-класс: чехол для телефона своими руками
Материалы кухонных столешниц: особенности выбора
Генератор для дачи: бензиновый или дизельный?
Правильно подобранные аксессуары помогают гитаристу почувствовать себя комфортно и уверенно, приступать к занятиям по гитаре без принуждения и с удовольствием.

Новичку недостаточно ходить в караоке-клубы и иметь только одну электрогитару, ему необходимо и дополнительное гитарное оборудование, без которого не обойтись, раз уж вы приняли решение стать струнным музыкантом.

Аксуссуары облегчают изучение инструмента, его настройку, обеспечивают правильную посадку и легкость игры на гитаре, а также бережное хранение. К тому же такие аксессуары могут быть завершающим элементом модного образа гитариста.

Правильно подобранные аксессуары помогают гитаристу почувствовать себя максимально комфортно и уверенно, приступать к занятиям по гитаре без принуждения и с удовольствием. Далее рассмотрим список необходимых аксессуаров для гитаристов.

Перечень необходимого гитарного оборудования

1. Чехол. Он защитит инструмент от нежелательных факторов окружающей среды (влажность, пыль, температура), будет полезен для транспортировки инструмента, а также позволит аккуратно хранить гитару дома.

2. Ремень. Он обязательно пригодится, если только вы не планируете постоянно играть в положении сидя. Ремни обычно имеют одинаковую длину, но при этом имеют регулировку по высоте. Довольно узкий ремень может резать плечо, поэтому стоит обратить внимание на более широкую модель.

3. Медиатор. Чтобы не стереть пальцы в кровь, обязательно нужно приобрести медиатор.

4. Инструментальный кабель. Никому не нужна электрогитара без кабеля, поэтому вам нужен инструментальный кабель, для подключения гитары к компьютеру или же к процессору и усилителю.

5. Гитарный эффект. Представляет собой педаль или процессор эффектов, который нажимается ногой во время игры, чтобы искажать чистый звук и преобразовывать его в один из эффектов: delay, chorus, tremolo, distortion, reverb, flanger, welcome home. Он имеет все перечисленные гитарные эффекты, эквалайзер, тюнер и другие полезные функции.

6. Тюнер. Цифровой тюнер понадобится для точной и правильной настройки гитары. Удобство тюнера заключается в том, что он с высокой точностью скажет, когда нужно затянуть или ослабить струну, для попадания в нужную ноту.

7. Метроном. Позволяет тренировать чувство ритма. С метрономом вы можете научиться играть слаженно и четко. Это механическое устройство, которое отмечает короткие периоды времени с равномерными импульсами. Используйте его для поддержания заданного им темпа во время занятий на гитаре. Метроном помогает запоминать сложные отрывки.

8. Усилитель. Нет смысла экономить на хорошем оборудовании, если гитара не дешевая. Другое дело, когда гитара не очень дорогая, и она не будет выдавать звук, который вы ожидаете от нее на дорогом усилителе, поэтому стоит взглянуть на более дешевые модели. Чтобы играть дома, нет смысла приобретать мощный усилитель.

9. Каподастр. Это специальный зажим, который крепится на один из ладов. Он служит искусственным барре. Чаще всего он используется во время игры на акустической гитаре.

Любое оборудование в различном ценовом диапазоне как для начинающего гитариста, так и для настоящего профи, можно приобрести в специализированном магазине «Музыкант». Желаем успехов в мире музыки, вдохновения и плодотворного творчества!