Шейный остеохондроз: причины, симптомы, лечение
Полезные сладости при беременности
С чем носить кеды
Как оформить интерьер в итальянском стиле
Медовые маски для волос
Купальники Victoria's Secret: как отличить оригинал от подделки
iPhone быстро разряжается: причины
Как избежать развода: советы психологов
Самостоятельное окрашивание длинных волос требует навыков, определенной сноровки и знания нескольких хитростей.

В этой статье мы расскажем, как провести покраску на длинные волосы эффективно и правильно в домашних условиях. Ведь самостоятельное окрашивание требует навыков и опыта, некоторого мастерства и знания нескольких секретов.
Представительницы прекрасного пола предпочитают выбрать краску для волос на сайте

Как покрасить длинные волосы в домашних условиях

1. Краска тщательно размешивается до получения однородной эмульсии в емкости.
2. Самых активных красящих свойств смесь достигает через 5-10 минут после смешивания. Если вы не успеете нанести краску на волосы за этот промежуток времени, то она может хуже прокрасить волосы.
3. Наносится красящая смесь на слегка влажные волосы.
4. Красящий состав наносят на каждую прядь, при этом при покраске кисть нужно держать только вертикально.
5. Начинайте по направлению от центра головы и двигайтесь к затылку, остальную смесь распределите на оставшиеся волосы. Отделяя расческой с мелкими зубьями небольшие пряди, тщательно прокрашивайте их.
6. Когда полностью закончите весь процесс окрашивания, расчешите волосы, это поможет краске равномерно распределиться по локонам.
7. Все прокрашенные пряди соберите в пучок, наденьте полиэтиленовую шапочку или утепляющий колпак и оставьте краску на время, указанное в инструкции.
8. По истечении некоторого времени промойте голову чистой водой. Смывайте краску, пока с волос не начнет стекать прозрачная вода. Не мойте волосы после окраски шампунем.
9. Полезно использовать бальзам, предназначенный для окрашенных волос. В дальнейшем на регулярной основе применяйте маски для волосокрашенных для придания шевелюре здорового блеска и пышности.
10. При повторном окрашивании одним и тем же цветом следует сначала нанести красящий состав на отросшие корни и выдержать около 20 минут. Только затем краску стоит распределить гребешком с мелкими зубчиками по всей длине волос и оставить еще на 5-10 минут. При такой покраске пряди прокрасятся равномерно, а разница между корнями и кончиками не будет видна.
11. Как сообщают эксперты красоты, если вы окрашиваете длинные волосы (при длине 30 см и больше), используйте двойной объем краски.

Советы по покраске волос в домашних условиях

1. Обязательно выполняйте все указания и рекомендации, изложенные в инструкции к краске. Если вы понимаете, что не сможете строго придерживаться указаний.
2. Категорически запрещается добавлять любые дополнительные компоненты в красящий состав, в противном случае покраска даст непредвиденный результат.
3. Не держите краску дольше, чем рекомендует производитель, иначе полученный оттенок может существенно отличаться от желаемого. Держите краску на 10 минут меньше, если волосы сильно повреждены (ломкие, сухие, секущиеся) или подвергались химзавивке.
4. Для получения требуемого цвета важно использовать свежеприготовленную смесь.
5. Нельзя одновременно проводить две травмирующие для волос процедуры – окрашивание и химическую завивку.
6. Не проводите процедуру окрашивания, если на кожном покрове головы есть повреждения любого характера(ранки, царапины, высыпания).
7. Случайно покрашенную краской для волос кожу можно очистить обычным молочком для снятия макияжа. Но сделать это нужно незамедлительно, иначе краска проникнет в более глубокие слои кожного покрова и не смыть ее будет уже затруднительно.
Теперь вы знаете, как самостоятельно покрасить волосы в домашних условиях. Процесс, конечно, требует некоторой сноровки, но конечный результат получится ничем не хуже, чем в салоне, где на такие услуги озвучивается довольно внушительная стоимость.

Подготовила Марьяна Чорновил