Почему не получается учиться во взрослом возрасте
Типы велосипедов: назначение и особенности
Правила оформления домашней библиотеки в гостиной
Виды наполнителей для одеял
Пониженное давление при беременности
Дартс: общие правила игры
Разновидности колец из серебра
Как организовать вечеринку в стиле Голливуд
Мужчины все чаще стали отказывать своим женам в интимной близости. Перед тем как опускать руки, стоит попробовать выяснить причины нежелания.


Бывают случаи, когда мужчины отказывают своим женам в интимной близости. Такое поведение может сильно обидеть женщину и даже понизить ее самооценку. Но перед тем как опускать руки, стоит попробовать поговорить с близким человеком и выяснить причины.
Утверждение, что представители сильного пола постоянно находятся в возбуждении – устарелое клише и к нашему времени не имеет никакого отношения. Как сообщают сексологи, апогей мужской страсти происходит в 18-25 лет. Так что снижение влечения после этого возраста вполне логично и приемлемо.
По истечению 2-3 лет совместной жизни устанавливается половой ритм супругов. Нормой считается от 2-3 раз в неделю до одного полового акта в месяц.
Но так как вопрос о сексуальном нежелании мужа волнует все большее число женщин, в данной статье мы решили собрать самые распространенные причины отказов.


Муж не хочет близости с женой: причины

1. Со временем страсть угасает

Вначале отношений чувства накрывают с головой, вы полностью поглощены друг другом. Но размеренная семейная жизнь вносит свои коррективы, и страсть любимого человека понемногу угасает. Не стоит думать, что ушла любовь. Безусловно, муж должен оценить ваши старания.

2. Стрессы дают о себе знать

Работа должна оставаться вне постели. Но постоянные мысли о финансовом благополучии семьи, проблемы в профессиональной сфере, стрессовые ситуации могут неудачно повлиять на сексуальное влечение. Помогите своему мужчине избавиться от напряжения, успокойте и поддержите. А еще лучше – отправляйтесь на отдых. Если справиться со страхами и неудачами не удастся собственными силами, лучше обратиться к психологу.

3. Ссоры в семье

Для мужчин, как и для женщин очень важен фактор взаимопонимания и доверия. Если вы не можете найти общий язык с мужем, то о какой страсти может идти речь? Сексологи утверждают, что такие проблемы создают замкнутый круг. Нехватка близости влечет за собой недовольство супругом, напряженность, и как результат – отсутствие секса. Поэтому стоит избавиться от ссор и конфликтов, и в вашу жизнь вернутся любовные нежности и ласки.

4. Разные периоды активности

Пик сексуального возбуждения мужчин приходиться на утренние часы, а вот женский – на вечер. Поэтому могут возникать некоторые сложности в близости. Попробуйте найти с мужем компромисс: вставайте пораньше или же ложитесь спать позже. А вот в выходные стоит отдаться ласкам в 13-16 часов, когда сексуальное желание практически равное как у мужчин, так и женщин.

5. Боязнь потерпеть неудачу

С возрастом у мужа может появиться страх потерпеть неудачу в постели. Не последнюю роль в этом играют физиологические особенности мужчин. Иногда этот страх может настолько сковывать вашу вторую половинку, что он осознанно начнет избегать близости. В таких случаях нужно поддержать любимого и ни в коем случае не предъявлять претензий.

6. Вредные привычки

Многие специалисты утверждают, что понизить мужское либидо может ожирение, курение, употребление спиртных напитков, маленькая физическая нагрузка. Посоветуйте вашему муже пересмотреть рацион питания и попробуйте настоять на избавлении от ненужных привычек.

7. Подводит здоровье

Различные болезни, например, мочеполовой системы или сахарный диабет также плохо влияют на потенцию. Даже некоторые лекарственные препараты могут навредить мужскому желанию к близости. Если причина кроется в здоровье вашего мужа, стоит посетить врача для консультации, диагностики и возможного лечения.

8. Технический прогресс

Интернет, компьютерные игры и другие прелести современной жизни могут затянуть мужчину в виртуальный мир. Вы устаете ждать, пока любимый пройдет еще один уровень или проверит электронную почту, и ложитесь спать. Установите правила, отведите каждому из вас не более часа пользования пк по вечерам, дабы не забывать и об исполнении супружеского долга.


9. Причина в вас самих

Нередко после свадьбы за домашними хлопотами и воспитанием детей женщины забывают ухаживать за собой. Как бы это горько не звучало, вы можете перестать интересовать мужа как женщина. Внимательно посмотритесь в зеркало, возможно, стоит поменять прическу, сходить к косметологу или прикупить новое эротическое белье.

10. Другая женщина

Самой горькой и трудно устранимой причиной является любовница. Когда мужчине надоедает секс с одной женщиной, он ищет новых ощущений на стороне. Но причин такого поведения может быть несколько: недопонимания между супругами, отсутствие поддержки, угасание прежних чувств и др. Как вести себя в таких случаях, дело только ваше. Вы можете кардинально изменить свою жизнь, найти себе другого партнера или же попытаться сохранить семью.
Хорошие сексуальные отношения супругов говорят о крепких отношениях и гармоничной семье. Но если мужчина начинает отказывать в близости своей жене, значит, в отношениях появились некоторые проблемы. Главное вовремя устранить причину нежелания и продолжать наслаждаться друг другом независимо от возраста и времени суток.

Подготовила Наталия Билык