Как рассказать ребенку о планетах Солнечной системы
Плюсы санаторного отдыха для детей
Lego Star Wars – уникальная серия конструкторов
Детский день рождения в стиле Зоотрополис
Пижамная вечеринка для детей
Поздравления с днем знаний
Чем занять ребенка на весенних каникулах
Как сделать маску обезьяны своими руками
Если вы уже многое слышали о детском отдыхе в Анапе, но еще там не бывали, обязательно запланируйте предстоящий отдых на этот курорт.

Турция лучший отдых с детьми

Кроме Анапы, на черноморском побережье Краснодарского края и соседнего Крыма, не найдешь курортов специально ориентированных на детский отдых. Анапа с прошлого века идет по пути организации качественного досуга юных туристов.

Самая протяженная улица в городе не зря называется Пионерским проспектом, здесь в советское время располагалось более пятидесяти детских лагерей, которые сейчас превратились в оздоровительные пансионаты и крупные отели.

Большинство отелей Анапы, ориентированных на детский отдых, находятся вдоль великолепных песчаных пляжей, на которых детвора чувствует себя в безопасности, прекрасно играет, загорает на теплом песочке. Море в этом районе неглубокое, что способствует быстрому прогреванию воды, в свою очередь продлевает количество дней для комфортного купания, поэтому свой семейный отдых можно продлить до октября.

В этой статье мы познакомим вас с топовыми отелями для отдыха с детьми в Анапе, посмотреть фото и даже забронировать которые можно на сайте myanapa.ru.

Топовые отели Анапы для отдыха с детьми

1. Отель «De la Mapa»

В центре курорта вас ожидает отель «De la Mapa», который уделяет особое внимание своим маленьким гостям. С утра до вечера с детьми занимаются специальные воспитатели, которые приглашают всех в игровые комнаты, где можно играть в развивающие игры или участвовать в различных мастер-классах, таких как лепка из глины, рисование и многое другое.

Если родители хотят вечером посетить ресторан или прогуляться по набережной, предлагаются услуги ночной няни, которая проследит за ребенком до вашего прихода.

На территории «De la Mapa» для детей имеется детская площадка, которая соответствует стандартам безопасности. Но самым привлекательным для ребят остается детский отсек бассейна, который оснащен подогревом, чтобы купаться было комфортно уже с мая.

Два раза в неделю на большом дворе отеля слышан шум детского смеха, это начло развлекательных шоу, которые проводят талантливые аниматоры. Если вы приехали на отдых с совсем малышами, отель предоставит специальные номера с усиленной шумоизоляцией, в которых к вашим услугам детские кроватки и дополнительные игрушки.

Расположение «De la Mapa» имеет также свои преимущества, ведь в летние месяцы Анапа становиться фестивальной столицей, здесь каждый вечер проходят красочные праздники и карнавалы, которые так нравятся детям. На театральной площади, которая расположена в двух шахах от отеля, все лето собрана сцена, где и можно абсолютно бесплатно наблюдать детские шоу. Как и большинство отелей Анапы за бронирование номера с малышом гости гарантировано получают приличные скидки.

2. Отель «Bora Bora»

Отель «Bora Bora» появился в Анапе совсем недавно и уже снискал славу детского любимчика. Здание отеля располагается на территории развлекательного водного комплекса, номера которого выходят на замысловатый бассейн с детским городком.

Система «Все включено» позволяет посещать все бассейны, водопады и даже дельфинарий абсолютно бесплатно. Концерты любимых детских артистов, которые проходят в «Bora Bora» ежемесячно, оставят неизгладимые впечатления об отдыхе.

В услуги отеля Анапы входит и собственный пляж, который расположился в 400 метрах, здесь для детей созданы все условия комфортного отдыха.

Юные отдыхающие с удовольствием кувыркаются на детских батутах, пьют молочные коктейли в пляжном кафе, катаются на морских катамаранах.

Теплое море, широкие песчаные пляжи, чистый воздух, обилие свежих овощей, фруктов и ягод, а также множество развлечений, рассчитанных на детей, создают все условия для полноценного семейного и детского отдыха в Анапе.