Як розфарбовують макаруни: солодка таємниця кондитерів
Маски для лица в бане
Что подарить подруге на Новый год
Безопасность физических упражнений во время беременности
Аппаратная косметология для лица: виды процедур
Нижнее белье и ночные сорочки из Италии: VIP качество
Как менять подгузник (в картинках)
Кухня из березы: особенности и преимущества
В этой статье мы развеем 5 главных мифов о зарядке смартфона, которые до сих пор сбивают с толку тысячи пользователей.
«Никогда не пользуйтесь телефоном, когда он заряжается», «Не оставляйте телефон на ночь подключенным к электросети», «Всегда разряжайте телефон полностью» – это лишь несколько популярных и устойчивых мифов о батареи смартфонов.
Когда речь идет о зарядной батареи телефона, следует помнить несколько правил, что можно делать, а чего – нельзя. Однако наряду с этими рекомендациями существуют мифы, которые можно смело игнорировать. Ведь за годы прогресса аккумуляторные батареи совершенствуются и становятся функциональнее. Поэтому если вы будете правильно использовать зарядку телефона, она прослужат вам не один год.

5 популярных мифов о зарядке телефона

Миф 1. Использование неоригинальной зарядки вредит батареи
Правда: Использовать зарядные других производителей можно, если они совместимы. Но важно не перепутать их с подделкой. Не покупайте дешевые, якобы оригинальные, устройства, если вы можете купить недорогую зарядку от другого производителя.
Миф 2. Не стоит пользоваться телефоном, когда он заряжается
Правда: Применяя официальный адаптер, можно смело пользоваться смартфоном.
Люди думают, что пользуясь телефоном во время зарядки, он может взорваться или ударить электрическим током. Такой случай произошел с китайской стюардессой в 2013 году, когда она использовала свой iPhone 4 во время зарядки. Однако, согласно отчету, это произошло потому, что стюардесса использовала дешевое зарядное устройство, которое не отвечало предъявляемым требованиям. Если вы пользуетесь одобренным производителем зарядным устройством и аккумулятором, все будет хорошо.
Миф 3. Если вы заряжаете телефон всю ночь – это убивает батарею.
Правда: Ваш телефон «умнее», чем вы думаете. После того, как он полностью зарядится, контроллер питания в телефоне прекращает зарядку. Это означает, что батарея даже не используется в это время.
Однако это не означает, что вы должны заряжать телефон всю ночь ежедневно. Вы же не наполняете водой уже полный стакан, не так ли? Срок работы аккумулятора будет длиннее, если держать его уровень между 40% и 80%.
Миф 4. Телефон никода нельзя выключать телефон.
Правда Телефон – это машина, которой тоже нужно иногда отдыхать. Специалисты Apple рекомендуют с целью обеспечения максимальной автономной работы выключать телефон время от времени, особенно когда вы ложитесь спать ночью.
Выключения также важно для устройств на базе Android. Простая перезагрузка может помочь продлить срок службы батареи.
Миф 5. Не оставляйте телефон, пока он полностью не разрядится.
Правда: Лучше подзаряжать телефон каждый день, чем делать «глубокую зарядку», когда батарея полностью сядет.
Литий-ионный аккумуляторы, которые используются в продукции Samsung и Apple, работают лучше, когда их заряжают по необходимости. Если вы постоянно сажаете батарею до 0%, телефоны начинают работать нестабильно. Батарея имеет ограниченное число циклов перезарядки.
БОНУС: Факт – тепло разрушает батарею.
Литий-ионные аккумуляторы нагреваются сами и выделяют тепло во время зарядки. Холодная погода также может оказать негативное влияние на работу телефона, и в холоде батарея будет разряжаться быстрее чем обычно.
Ваш телефон будет в безопасности, если вы держите его в пределах рекомендуемых температур. Apple не советует охлаждать устройства ниже 0 градусов по Цельсию, а Samsung допускает стабильную работу своих продуктов в диапазоне от -20 до +50.

Перестаньте жить в плену мифов и заблуждений пользователей телефонов. А если аккумулятор вашего смартфона перестал держать заряд, закажите новый в любом интернет-магазине и продолжайте комфортно пользоваться гаджетом.