Как сделать вертушку. Пошаговая инструкция
Как правильно помогать ребенку делать домашнее задание
Овечки из фетра для пальчикового театра
Как сделать лошадку на палочке
Пасхальный зайчик из помпонов
Одежда ддя детского сада: какой она должна быть?
Развиваем фантазию и воображение ребенка
Зачем нужно детское автокресло
Если перед вами стоит непростой выбор подарка на полгода ребенку, отдайте предпочтение чему-то действительно нужному родителям или малышу.

Что подарить ребенку на полгода

Полгода жизни ребенка – важная дата для родителей и близких. За шесть месяцев малыш успел окрепнуть, подрасти, каждый день он активно и усердно исследует мир. Правильные подарки для младенца – вещи, которые помогут в развитии чада и уходе за ним.

Если перед вами стоит непростой выбор подарка на полгода ребенку, отдайте предпочтение чему-то действительно нужному родителям или малышу. Это может быть полезная игрушка, кухонная бытовая техника в помощь маме и многое другое.



Что подарить ребенку на полгода

Подарок на 6 месяцев ребенку

Если у вас цель – порадовать не маму, а кроху, тогда дарите ребенку до года развивающую игрушку. Но помните, что малыш еще не дорос до машинок и кукол, а погремушки ему уже не интересны. Вот какие игрушки можно подарить шестимесячному малышу:
  • Пирамидки – главные помощники в развитии моторики и логики, они познакомят карапуза с основными цветами.
  • Универсальным и полезным подарком будет конструктор для малышей или сортер.
  • Музыкальные игрушки доставляют детям немало радости. Они бывают самые разные, вы можете выбрать ту, которую нужно потрясти или ударить, чтобы она начала издавать звуки.
  • Книга – замечательный презент человеку любого возраста. Для активных малышей шести месяцев книга должна быть особенной, с большими буквами, яркими иллюстрациями и моющимися страницами.
  • Очень хорошо дарить на полгода развивающий коврик: ребенок с удовольствием будет по нему ползать.
Что подарить ребенку на полгода

Подарки для родителей на полгода ребенку

Чтобы облегчить материнские хлопоты, родственники обычно покупают молодой семье нужные вещи для дома:
  • Из разряда бытовой техники это может быть мультиварка, блендер, соковыжималка
  • Одежда для полугодовалого ребенка: комбинезоны, боди, штанишки, слипы, колготки и прочее. Выбирайте размер детских вещей «с запасом», а если сомневаетесь в покупке, имеет смысл подарить сертификат на детские товары
  • Средства для ухода за телом и волосами для малыша, стиральный порошок, подгузники
  • Крупные подарки для родителей младенца – купить радио- или видеоняня, стульчик для кормления, ходунки, прогулочную коляску, слинг-рюкзак и другое.
Представленный список вещей универсален – выбрав из него подарок ребенку на полгода, вы точно не ошибетесь. Покупайте качественные, безопасные изделия, которые будут нести пользу маме и малышу. Конечно же, не стесняйтесь советоваться с родителями.

Подготовила Катерина Василенкова