Ученические стулья: особенности выбора
Особенности кукол Paola Reina
Детская шапка и шарф из старого жилета
Как одевать ребенка на улицу зимой
Отит у детей: лечение, симптомы, причины
Профилактика детских страхов: советы родителям
Частые нарушения зрения у детей
5 причин выбрать бренд Fisher Price
Для для сервировки детского стола к Пасхе предлагаем сделать кольца для салфеток в виде кроликов и морковки из салфеток и пластиковых столовых принадлежностей.

Кролик – главный традиционный атрибут Пасхи в Западной Европе, который в последнее время набирает популярность и распространение и в нашей стране. Кроликов можно увидеть в качестве пасхального декора, сувениров, игрушек и съедобных фигурок.

Для сервировки детского стола к Пасхе предлагаем вам сделать забавные кольца для салфеток в виде кроликов и морковки из оранжевых салфеток и пластикового набора столовых принадлежностей.

Для изготовления понадобится:
  • картон голубого цвета.
  • степлер
  • оранжевые салфетки
  • зеленая ленточка
  • зеленые пластиковый столовый приборы

Процесс изготовления:

1. Распечатайте на цветном картоне шаблон кролика.
2. Затем вырежьте заготовку.
3. Сложите длинное туловище кролика колечком и скрепите его степлером. Диаметр колечка должен подходить для используемых салфеток.
4. Положите салфетку одним из острых концов вверх, на середину положите приборы. Сверните правый угол салфетки. Левый угол салфетки оберните вокруг, угол должен скрыться сзади. Обвяжите салфетку зеленой ленточкой.
5. Из салфеток также можно сделать свертки со сладостями и завязать концы зелеными шнурочками. Такие свертки тоже будут выглядеть как морковки.
6. Осталось вставить салфетки с приборами в колечка и разложить на праздничном столе.

Такая необычная сервировка может стать настоящим украшением для пасхального стола. Делайте украшения на Пасху вместе с детьми, это принесет вам всем много приятных и незабываемых моментов в семейную копилку счастливых моментов.
Подготовила Марьяна Чорновил