Как определить, что ребенок замерз
Задержка психо-речевого развития: симптомы, причины, лечение
С ребенком в ресторан: советы родителей
Детские угги: особенности выбора
Платье с сердцем для маленькой девочки
Мастер-класс: детский рюкзак в виде ананаса
Как подготовить ребенка к походу на день рождения
Занимательная математика. Детские счеты своими руками
Успешный выпускной в садике, правильно организованный запомнится и родителям и малышам как замечательный, памятный день.

Выпускной в детском саду

Самый первый выпускной в жизни Вашего малыша это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами... А пока у родителей есть великолепный шанс подарить детям незабываемый выпускной в детском саду – праздник прощания с самой беззаботной порой детства.

Чтобы этот день надолго остался в памяти детей, сценаристы, в роли которых обычно выступают сами воспитатели и музыкальные работники, прорабатывают развлечения с особой тщательностью, продумывая не только интересную тему праздника, но и отдельные сценки, номера, музыкальное оформление, декорации, видео-презентации, разрабатывают костюмы для ведущих праздника и самих выпускников.

Советы по организации выпускного в детском саду

1. У праздника должна быть основа:
  • сюжет сказки, вокруг которого будут проходить события
  • сказочный паровозик, который едет по станциям, а станции – это выступления ребят
  • полет на космическом корабле и остановки на разных планетах. На каждой планете – выступление выпускников детского сада

2. Хороший вариант проведения выпускного, когда в роли ведущих выступают сказочные герои в тематичных костюмах для детского сада, которые вперемешку с загадками и шутками представляют выступления ребят.


3. Также должна быть торжественная часть вручения альбомов и дипломов. Будьте внимательны, это торжество должно быть самым коротким на празднике.
4. Украшения зала для праздника – очень важный момент – воздушные шары, гирлянды, бумажный серпантин, плакаты.
5. Детям на выпускном в детском саду лучше всего дарить что-нибудь познавательное и полезное. Здесь выбор велик – от простеньких школьных канцтоваров до красивых и познавательных книжек и энциклопедий. Мальчикам можно презентовать по хорошему футбольному мячу, девочкам – по набору детской косметики
6. Праздничный стол можно накрыть прямо в игровой комнате группы. Если позволяет погода, можно устроить пикник на природе. А если еще и финансы родителей позволяют, можно вывезти группу детей в детское кафе.
7. Пригласите на выпускной оператора с видеокамерой и фотоаппаратом – первое официальное торжество в жизни вашего ребенка должно быть непременно запечатлено.
9. Не забудьте и про музыкальное оформление праздника, ведь детишкам захочется и потанцевать!
10. Палочкой-выручалочкой выпускного в детском саду может стать хорошая анимационная команда (клоуны, пираты, феи, принцы с принцессами). Детская анимация дарит детям радость и счастье, помогает окунуться в мир необычного и неизведанного.
Выпускной в детском саду

Праздничное меню для выпускного в детском саду

  • Оптимальным выбором станут для выпускного в детском саду станут фрукты – яблоки, бананы, виноград, сухофрукты, а также вафли, сухое печенье, батончики из сухофруктов. Питье – соки из неаллергенных фруктов.
  • Детский торт на заказ – это удобный и доступный вариант для любого детского праздника. Вы можете заказать и мини-пирожные, что очень удобно на мероприятиях с большим количеством малышей. Однако учтите, в школе, садике и других подобных учреждениях угощения в виде кремовых изделий запрещены.
  • Букеты из конфет для детей – неимоверно яркие и неповторимо вкусные композиции из детских лакомств, которые, конечно, порадуют каждого маленького сластену.
Для родителей выпускной в детском саду – замечательный шанс подарить детям незабываемый праздник. Успешный выпускной в садике, правильно организованный запомнится и родителям и малышам как замечательный, памятный день.

Подготовила Марьяна Чорновил