Как правильно выбрать беговел
Деревянные игрушки Goki: особенности
Конфликт с учителем в школе. Что делать?
Как сделать оригами «Лошадь»
Куклы интерьерные handmade от Еnfant
21 лютого – Міжнародний день рідної мови
Насадки на карандаши своими руками
Если ребенка покусали комары
В детской ребенок должен активно проводить время днем, а ночью спокойно и глубоко спать. Для этого важно знать некоторые нюансы оформление комнаты по фэн-шуй.
Вы задумывались над тем, что обустройство детской комнаты может влиять на настроение, развитие и здоровье ребенка – как положительно, так и отрицательно? Комфортную и безопасную комнату для ребенка можно оформить с помощью знаний фэн-шуй.
Основная задача детской состоит в том, чтобы ребенок мог активно и энергично проводить время днем, а ночью – спокойно и глубоко спать. Для этого важно знать некоторые нюансы.

Оформление детской комнаты по фэн-шуй

Расположение комнаты. Считается, что для ребенка наиболее благоприятна комната, расположенная на востоке, юго-востоке или северо-востоке.
Мебель. Мебель для детской желательно покупать яркой цветовой гаммы, но при этом избегать агрессивных и кричащих цветов. Также следует исключить у мебели наличие острых углов, закругленные углы создают более гармоничную и безопасную атмосферу.
Цвет стен. Самый лучший цвет стен для детской комнаты – голубой (или любой оттенок голубого). Несколько стен можно разбавить зеленым или желтым цветом.
Освещение. В комнате обязательно должно быть хорошее освещение. Лучше повесить бра. Металлические лампы увеличивают электромагнитную энергию и энергию статического электричества, поэтому от них лучше всего отказаться.
Текстиль. Постельное белье выбирайте только из хлопка, синтетику следует исключить. Одеяла, подушки и матрас также должны быть из натуральных материалов.
Окна. На окнах должны быть хлопчатобумажные шторы. Лучше всего использовать рулонные шторы, так как днем они могут быть подняты, создавая более активную атмосферу для ребенка, а ночью опущены, защищая сон от лишнего света.
Пол. Избегайте ковровых покритый и ковролина. Для детской комнаты лучше использовать деревянные полы – это экологичный вариент и за ними легко ухаживать.
Кровать
  • Кровать обязательно должно быть из дерева.
  • Если в комнате спят несколько детей, важно чтобы изголовье кроватей были в одном и том же направлении.
  • Ставить кровать нужно изголовьем к стене, которая без дверей.
  • Кровать напротив окна. Избегайте такого положения кровати, иначе активная энергия, проходящей через окно, станет препятствием для здорового сна.
  • Не допускайте чтобы постель оставалась заправленной в течение всего дня. И не допускайте разбросанных вещей и игрушек под кроватью.
Громоздкая мебель. Мебель детской комнаты должна быть настолько легкой, насколько это возможно. Тяжелые предметы мебели создают гнетущую, депрессивную атмосферу в комнате. К тому же визуально такая мебель сокращает пространство.
Детская комната в скандинавском стиле
Хранение вещей. Позаботьтесь о шкафе, пенале или коробке (по возможности – из дерева), где будут храниться игрушки. Днем они будут под рукой, а вечером их можно быстро спрятать. Поэтому сон ребенка будет глубоким, поскольку не нарушится энергия Ци.
Электрические и электронные приборы
  • Многие дети засыпают под музыку, поэтому акустическая система стоит рядом с кроватью. Такого быть не должно! Есть много исследований, которые доказывают, что колонки, содержащие магнит, значительно изменяют электромагнитное поле. Минимальное расстояние стерео системы от кровати 1 метр, в идеале – больше метра. То же самое можно сказать по поводу компьютера, телевизора и другой техники. Даже в выключенном состоянии техника создает вредное для здоровья статическое поле.
  • Если все-таки в комнате присутствуют электроприборы, то лучше на время сна выключать их из розетки.
Зеркала. Чем меньше зеркал в детской комнате, тем лучше. Зеркало забирает жизненную энергию (если оно отражает спящего ребенка) и является хранилищем старых эмоций.
Открытые двери во время ночного отдыха. Ночью нужно закрывать двери комнаты и зашторивать окна. Это необходимо для того, чтобы успокоить поток энергии. В таком случае ребенок сможет в полной мере насладиться спокойным и глубоким сном.
Каждому заботливому родителю хочется, чтобы его дети были счастливыми, росли умными и здоровыми. Кроме атмосферы любви и внимания, которые должны окружать маленького человека, также очень важна обстановка места, где он проводит каждый день.