Как выбрать словарь английского языка
Языковой лагерь в Великобритании: преимущества
Как празднуют выпускной в разных странах
Детская одежда, одежда для новорожденных
Как молодым мамам реагировать на навязчивые советы
Детские конкурсы красоты: вред или польза?
Мифы о раннем обучении иностранному языку
Геометрический конструктор из картона своими руками
Перед каждым Новым Годом мы всегда радуемся принесенной в дом елке, ожидаем праздника, думаем, как ее нарядить.

Перед каждым Новым Годом мы всегда радуемся принесенной в дом елке, ожидаем праздника, думаем, как ее нарядить. А ведь елку можно украшать совершенно по-разному. Эта статья о том, как украсить новогоднюю елку к празднику.

Украшение хвойной красавицы – это не только предпраздничное мероприятие, но и приобщение к веселой традиции, которая обязательно должна стать семейной. Пригласите профессионального фотографа, чтобы запечатлеть праздничное настроение всей семьи.

Цветная тематика

Елку можно украсить согласно шарами либо игрушками двух-трех цветов или оттенков. Обычно используют синий и серебристый цвет или красный и золотистый. Дополнительно каждый цвет можно разнообразить, сочетая блеск и матовость – к примеру, ярко-синее блестящие шары с темно-синими матовыми шарами.
К серебристо-синей гамме подойдет гирлянда с белым светом, а для красно-золотистой лучше выбрать гирлянду светящуюся теплым желтым.

Старинные традиции

В старину считалось, что в доме должно быть «дерево изобилия», которое принесет радость, достаток и богатство. Наряжая елку в старинных традициях, используйте съедобные украшения: пряники, конфеты, фрукты. Пряники можно испечь в форме всевозможных фигурок. Из фруктов на елку можно повесить яблоки, грушки, мандаринки. Большие конфеты в ярких обертках будут радовать детвору. К елке, украшенном в старинном стиле, подойдет гирлянда, лампочки которой выполнены в виде свечей. С такий украшением даже елки искусственные будут выглядеть как воспоминание с детства.

Как украсить елку

  1. Модно сочетать елочные украшения благородных металлов – золота или серебра, не смешивая их.
  2. Стильно смотрится елка, увешанная игрушками одинаковой формы.
  3. Изящно смотрятся шары на широких или длинных атласных лентах.
  4. Шарики красиво сочетаются с бантиками, звездочками, ангелочками, снежинками, колокольчиками, сосульками, шишками.
  5. Эффект заснеженности елки можно создать с помощью аэрозолей с искусственным снегом, и распылить его на ветви елки.
  6. Настоящий бум переживают сейчас соломенные изделия и украшения – это как бы символ соломенных яслей, в которых лежал Иисус.
  7. Неповторимо выглядят всевозможные игрушки на елку своими руками, изготовленные вместе с детьми. Они делают елку необыкновенно уютной и домашней.

Елка для самых маленьких

Помните, если в вашей семье есть маленькие дети – елка должна быть максимально безопасной. Ведь ребенок обязательно придет (а может еще только приползет) потрогать игрушки, потрясти дерево, устроить под хвойными ветвями «секретный домик». Для такого случая лучше выбрать для украшения легкие небьющиеся предметы: мягкие или пластмассовые игрушки, игрушки из бумаги или фольги. Можно украсить елку пряниками, конфетами в ярких обертках и фруктами. Мишуру стоит вешать высоко, чтобы малыш не потянул за свисающий кончик, и елка не обрушилась.

Примените свою фантазию и воображение, и тогда ваша елочка будет непременно радовать глаз всем домочадцам. Привлекайте к украшению елки детей, им это доставит большое удовольствие.
Малыши могут завязать нити или бантики на елочных игрушках, обернуть их в фольгу. Детям постарше предложите сделать из цветной бумаги яркие гирлянды, бумажные «фонарики» или снежинки, которыми можно красить не только елку, но и весь дом.
Подготовила Марьяна Чорновил