Развитие ребенка в 1,5 года (16-18 месяцев)
Диснеевские мультфильмы учат детей добру и сопереживанию
Как выбрать кровать-чердак по возрасту ребенка
Как определить размер обуви ребенка
Цветы из тыквенных семечек: поделки для детей
Как выбрать коньки для ребенка
Как построить дом из Лего
Безопасная детская обувь: как выбрать
Частные детские сады позволяют обеспечить гармоничное всесторонне развитие, увлекательный досуг с учетом индивидуальных особенностей ребенка.

Не секрет, что любые родители желают для своего ребенка только добра и полноценного развития во всех направлениях. Начиная с детского сада, каждый из нас старается, чтобы его ребенок чувствовал себя в нем максимально комфортно.

То есть, чтобы:воспитатели относились к малышу хорошо, было организовано правильное питание, велось обучение на соответственном уровне и так далее.

Детские сады: нюансы и право выбора

Чаще всего молодые родители в современной Украине обращают свое внимание на приватные детские сады, которые предоставляют гражданам услуги такого плана. Поэтому, чтобы как-то сориентировать людей в этом направлении, сервис Mybabypass предлагает выбрать вам одну из представленных на нем организаций, которая предоставляет гражданам услуги такого направления.

Как показывает практика и психология, счастливое детство ребенка — это основа его дальнейшей жизни. Соответственно, важным данном случае является то, чтобы малыш ходил в современное дошкольное учреждение и получил качественную подготовку к школе. Остановимся на частных садиках в Украине.

Позитивные моменты частного сада

  1. Продуманная подготовительная система дошкольного образования. Аналогичные учреждения государственного подчинения не всегда добросовестно относятся к процессу подготовки детей к школьной жизни и поэтому многим родителям приходиться восполнять бреши в подготовке к школе, отдавая малышей на дополнительные занятия. Такого, как правило, нет в частном садике, так как здесь разрабатывается своя образовательная система, адаптированная под украинскую школу.
  2. Индивидуальный подход к каждому малышу. В отличии от государственных садиков, где при наборе в группы не соблюдается количество детей, и в итоге группы просто переполнены. Что касается частных садов, то такое здесь исключено. Потому что норма тут не более 15 человек в группе. Но очень часто детей еще меньше и это позволяет уделить каждому ребенку больше внимания.
  3. питание, прежде всего. Если сравнить меню государственных садов и частных их аналогов, то вы сразу ощутите разницу. И предпочтение тут на стороне именно приватных учреждений. Рацион здесь сбалансированный и рассчитан на то, что малыши очень много двигаются и им необходимо хорошо питаться.
  4. К позитивам частного сада можно еще отнести отличную систему безопасности, жесткий подбор персонала, отличные условия для учебы и развития детей.

Негативные моменты частных садов

Известно, что кроме позитивов, всегда можно найти и негативы в любом деле, тем более в дошкольном образовании. Что касается частных садиков, то, пожалуй, самым важным негативом здесь является не что иное, как стоимость услуг таких учреждений. Особенно это чувствительно сейчас, во время экономического кризиса. Также такие учреждения очень часто находятся в другом конце города и поэтому родителям приходиться возить детей и тратить при этом много нервов и времени. И еще, как показывает практика, садики с приставкой частные могут иногда просто не иметь лицензии на свою деятельность, и в случае необходимости, притянуть их к ответственности достаточно сложно.