Квартира в новостройке: сколько придется доплатить
Ушиб тазобедренного сустава: симптомы и лечение
Интерьер спальни в стиле кантри
Противопролежневые матрасы: виды и особенности
Как сделать браслеты своими руками из ткани
Встраиваемые газовые духовки: от чего зависит цена?
Кнедлики: национальное чешское блюдо
Как одеть детей на свадьбу
Если вы рассматриваете долгосрочное вложение денег, то инвестирование в недвижимость со всеми его плюсами и минусами может стать хорошим вариантом.

Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Деньги любят счет, поэтому выбирая тот или иной вид инвестирования, нужно грамотно взвесить как плюсы, так и минусы. Если говорить о капиталовложении в недвижимость, то этот вариант снискал известность одного из самых надежных. Но так ли это на самом деле?
В таком случае это выгодное вложение, отмечают эксперты.
Рассматривая преимущества и недостатки инвестиций в недвижимость, многие забывают о таких малых архитектурных формах, как гараж. Помещение для транспортного средства можно приобрести по недорогой цене и сдавать в аренду, получая хорошую прибыль.

Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Плюсы инвестиций в недвижимость

1. С каждым годом стоимость недвижимости растет, поэтому в случае продажи дома или квартиры в перспективе вы не только не потеряете вложенные деньги, но даже выиграете в цене. Посчитать прибыль вам поможет калькулятор валют онлайн.
2. Квартиры можно сдавать и получать хорошую прибыль, особенно, если жилье расположено в востребованном районе в крупном городе. Например, возле метро, в центре или микрорайоне с хорошо развитой инфраструктурой.
3. По сравнению с другими видами инвестирования, инфляционные риски минимальны.
4. Относительная доступность вложений в недвижимость, если говорить об объектах на вторичном рынке и первоначальных взносах в случае долгосрочной рассрочки.

Плюсы и минусы инвестиций в недвижимость

Минусы инвестиций в недвижимость

1. Если вы решите продать жилье, можете столкнуться с нестабильностью цен на рынке, бумажной волокитой. В кризисные периоды продажа квартиры становится практически невозможным мероприятием.
2. Как и любое жилое помещение, купленная квартира требует косметического (если не капитального) ремонта. Стоит помнить также о регулярных затратах на коммунальные услуги и другие расходы на содержание недвижимости.
3. Цены на недвижимость могут сильно зависеть и меняться в связи с целым рядом локальных факторов, к которым можно отнести строительство ТРЦ, ремонт дорог, изменение транспортной развязки, благополучность и состав населения микрорайона и т. д.
4. Инвестиции в недвижимость на первичном рынке связаны с риском в законодательной сфере. Например, может оказаться, что строительная компания не располагает всеми необходимыми разрешениями и застройка незаконна. Поэтому прежде чем вкладывать деньги в строительство квартиры, нужно тщательно изучить юридическую сторону вопроса и соответствующие документы.
Если вы рассматриваете долгосрочное вложение денег, то инвестирование в недвижимость со всеми его плюсами и минусами может стать хорошим вариантом. Но прежде чем решиться на этот шаг, стоит соотнести расходы на содержание квартиры, возможную прибыль от сдачи в аренду и целый ряд законодательных нюансов.
Подготовила Катерина Василенкова