Чехол на спинку стула «Совенок»
Как выбрать махровое полотенце для ребенка
Портал «Все о детях» поздравляет с Днем учителя!
Как выбрать микроскоп для ребенка
Смешарики-монстрики – мягкие игрушки из фетра
Маленький ребенок в доме: правила безопасности
Как научить ребенка застегивать пуговицы
Потливость ног у детей: причины и профилактика
Несмотря на название, куклы Монстер Хай (Monster High) совсем не страшные, а очень даже симпатичные и оригинальные.

Компания Маттел является мировым лидером в производстве игрушек, которые становятся популярными во всех странах. Самой известной куклой данного производителя является легендарная Барби, о которой в свое время мечтала каждая девочка.

Для современных детей создана серия уникальных кукол Монстер Хай. Они заметно отличаются от других игрушек. У них крайне нестандартный внешний вид. Каждый персонаж имеет свой характер и ярко выраженную индивидуальность. Именно благодаря своей неординарности и уникальности эта серия приобрела популярность.
В качестве прообраза выступили герои любимого современными детьми мультфильма «Школа монстров». У каждого персонажа своя история и манера поведения. Благодаря этому играть становится еще интереснее.
Несмотря на название, игрушечные монстры совсем не страшные, а очень даже симпатичные и оригинальные.

Игровые персонажи оригинальных Монстер Хай

Существуют основные персонажи Школы Монстров точнее как Монстр Хай. Фрэнки Штэйн – весьма неординарная особа. Ее отец ни кто иной, как Франкенштейн. До того, как стать монстром, она была известным ученым. Возраст героини – всего несколько дней, у нее совсем мало жизненного опыта. Несмотря на открытость и дружелюбие, ей очень сложно находить общий язык с другими персонажами. Кукла имеет зеленую кожу, глаза разного цвета и черно-белые волосы. Ее верный друг и компаньон – щенок Вэтзит.
Дочери Дракулы более 1500 лет, но выглядит она великолепно. Зовут ее Дракулаура. Она не пьет кровь, напротив – предпочитает растительную пищу. Но, как и все вампиры, боится солнца и не отражается в зеркале. Сочетание черно-розовых волос и светлых глаз создает неповторимый облик. Ее домашний питомец – летучая мышь.
15-летняя дочь Оборотня Клодин Вульф – очень модная и стильная красотка. Она не представляет свою жизнь без разнообразных платьев и аксессуаров. Девушка мечтает стать законодателем в мире моды. Необычная внешность дополняется глазами желтого цвета. Героиня не мыслит своей жизни без любимого котенка Крессента.
Ровесница предыдущей героини родом из Австралии. Ее зовут Лагуна Блю. Она общительная и открытая, отличается подвижностью и спортивным телосложением. Голубые локоны и зеленые глаза придают облику некую таинственность. В домашнем аквариуме дочь Морского монстра держит пиранью.
Бывшая принцесса Египта, которой более 5 тысяч лет, предстает в образе мумии по имени Клео де Нил. Она, как истинная принцесса, любит командовать и не обращает внимания на окружающих, а ценит только себя. Черные волосы с золотистыми прядями, алмаз на лице и модная одежда делают героиню предметом всеобщего внимания. Как настоящая египтянка, она приручила кобру и держит ее у себя дома.
Гулия Йелпс – наследница зомби. Она очень умна и сообразительна, но практически не владеет разговорной речью, способна издавать лишь отдельные звуки. Общается эта героиня мало, она очень стеснительна.
Сын Медузы Горгоны – спортивный молодой человек. У него много друзей, с которыми весело проводить время. Темные очки и татуировка дополняют его образ уверенного в себе, современного монстра. Его домашний любимец – это крыса, у которой два хвоста.
Где делают оригинальных кукол Monster High

Яркие кукольные серии от Monster High

В серии Монстер Хай несколько десятков персонажей, каждый из которых уникален. Среди монстров и зомби встречаются абсолютно неповторимые создания, такие, как девушка-робот, веркошки и сиамские близнецы.
Все герои серии модные и современные. Несмотря на принадлежность к монстрам, они симпатичные и привлекательные. У каждого из них множество увлечений. Большинство персонажей добрые и общительные. Они весело проводят время, хорошо учатся в школе.
Как отличить настоящую куклу Monster High от подделки

Одежда и аксессуары для фэшн-кукол из США

Модная и стильная кукла Венера МакФлайтрап Для персонажей серии Монстер Хай представлен широкий выбор эксклюзивной одежды. Благодаря этому можно создать неповторимый облик любимого героя.
Очень широк и выбор аксессуаров. В играх дети могут воссоздать школьную и домашнюю обстановку, представлять, что их герои находятся на отдыхе или увлечены своим хобби. Можно проигрывать сценки из жизни героев, самостоятельно придумывать продолжение сюжетов, показанных в одноименном мультфильме. Это позволяет интересно проводить время и развивать фантазию.
При взгляде на монстров возникает симпатия к этим необычным героям. На сайте можно увидеть всех кукол из данной коллекции и убедиться, что двух одинаковых персонажей в ней не найти. Игрушки, имеющие собственный характер, не могут оставить равнодушным ни одного ребенка. Все эксклюзивное и необычное интересно и привлекательно.
Куклам Monster High от Маттел присуще отличное качество исполнения. Лица проработаны аккуратно, с особым вниманием кдеталям и мимике. Качественный материал, который используется для изготовления игрушек, абсолютно безопасен для здоровья.