8 марта. Всё о международном женском дне
Популярные узкопрофильные детские лагеря
Первая помощь ребенку при синяках
Конструктор IQ BRICKS: аналог Лего
Какой должна быть мебель для школ
Аппликация на детской одежде «Балетные туфельки»
EnglisHouse: курс английского для детей
Виды игрушечного оружия для детей
Детям будет интересно и полезно окунуться в фантастическую обстановку квест-комнат, почувствовать себя частью чего-то нового, неизведанного и увлекательного.

Каждая семья имеет свои традиции проведения выходных дней. Зачастую время уделяется уборке дома или походу к родственникам. Но для разнообразия можно посетить развлекательный центр, кинотеатр, зоопарк или же окунуться в сказочный мир квеста.

Этот вид развлечения позволяет детям почувствовать себя героем, искателем приключений, волшебником или другим персонажем заданной тематики комнаты. Командная игра поможет сблизиться с родными, поднять настроение и с пользой провести время.

Квесты Минск рассчитаны на разные возрастные категории игроков. Дети старше 12 лет могут самостоятельно разгадывать головоломки, ища путь из комнаты. В то время как деткам помладше рекомендуется проходить квесты в сопровождении взрослых.

Куда пойти в выходные: квест-комнаты для детей

1. Данный вид развлечений намного увлекательнее и реалистичнее, чем просмотр телевизора или компьютерные игры. Поэтому с уверенностью отправляйте подростка с друзьями на захватывающий квест «Крестраж» по мотивам Гарри Поттера.
2. Не переживайте, если вашему малышу немного лет. В квест-комнате ему точно найдется занятие по душе. Например, искать недостающие предметы головоломки или заглядывать в укромные, потаенные места.
3. Необычная, сказочная и красочная обстановка не оставит равнодушными ни одного ребенка на квесте «Сокровище дракона». Главное правильно подобрать тематику и убедиться, что квест не имеет строгих ограничений по возрасту, не испугает детей или не имеет в задумке сцен и декораций, которые могут шокировать неподготовленный детский разум.

4. Если вы взяли с собой маленького ребенка, следите за его передвижением. Хотя все электрические принадлежности прикрыты декором от игроков, маленькие исследователи могут нечаянно их найти и нанести вред здоровью.
5. Если вы идете впервые, подготовьте ребенка к игре заранее. Объясните, что нужно внимательно слушать оператора, придерживаться всех правил безопасности, в частности не ломать и не крошить инвентарь.
6. Чтобы не испортить игру детям, не стоит постоянно отталкивать их, обрывая действия на полпути. Несмотря на то, что игра очень увлекательна и полностью захватывает взрослых, позвольте ребенку действовать самостоятельно, открывать потайные дверцы, включать необычные приборы, варить зелье и др. Если он долго не может додуматься до разгадки, помогите, задайте наводящие вопросы, ведь игра все-таки ограничена по времени.


7. Для маленьких деток лучше выбирать яркие и красочные комнаты. Важно убедиться, что ребенок понимает, что это веселая игра, с вами и с ним ничего плохо не случиться, вы обязательно выйдете из комнаты. Малыши склонны воспринимать все буквально и некоторые моменты игры могут их немного напугать.
8. Перед заходом в квест-комнату не забудьте напомнить детям о посещении уборной, особенно если это маленький ребенок.

Дети более склонны к познанию нового, они воспринимают мир шире и проще, чем взрослые. Именно поэтому им будет весьма интересно и полезно окунуться в фантастическую обстановку квест-комнат, почувствовать себя частью чего-то нового.
Подготовила Наталия Билык