Детская шапка из старого свитера: мастер-класс
Обучение детей игре на пианино: 5 причин учить ребенка музыке
Флюороз эмали – влияние фтора на зубы ребенка
Профилактика нарушения осанки у детей
Путешествие с грудным ребенком на самолете
Как приготовить полезную пиццу для детей
Основные причины красных глаз у ребенка
Бананы в детском питании
Детская комната в скандинавском стиле – предел мечтаний многих ребят. В таком месте для ребенка созданы все условия для отдыха, учебы, игр и творчества.

Детская комната в скандинавском стиле

Светлая комната, с белыми стенами и отделкой из натурального дерева. Спальня для ребенка в скандинавском стиле соответствует всем требованиям безопасности и практичности. А еще – открывает безграничные возможности для творчества и фантазии.
Детская комната в скандинавском стиле – это функциональный и лаконичный интерьер, который легко воплотить в условиях любого дома или квартиры.
Плюс такого оформления еще и в том, что он универсален. А значит, подойдет для ребенка любого пола и возраста. Идея сделать скандинавскую комнату – настоящий выход из положения, если одну спальню делят сразу двое детей. О том, как сделать такую комнату красивой и максимально комфортной для ее обитателей, читайте в нашей статье.

Детская комната в скандинавском стиле

Полы и стены в скандинавской спальне

Чтобы комната ребенка была светлой, пол и стены можно окрасить в белый цвет. Если вы не готовы к экспериментам с цветом пола, можно остановиться на светлом оттенке натурального дерева. На теплом паркете или деревянном полу малыш сможет с удовольствием играть. Бюджетные варианты: линолеум «под дерево» или качественный ламинат.
Стены в комнате ребенка можно покрасить светлой бежевой либо краской молочного оттенка, если вы хотите избежать «холодного» белого. Краску белого цвета можно сочетать с контрастным зеленым, сиреневым, розовым или голубым оттенком. Но помните, что не рекомендуется сочетать больше 3 цветов одновременно.
В скандинавском интерьере допустимы обои и облицовка стен деревом. Благодаря этим материалам спальня приобретает больше уюта.

Детская комната в скандинавском стиле

Мебель в скандинавкой детской

Натуральное дерево – идеальный материал для детской. Деревянные тумбы, шкафчики и комод, полки для книг, кровать и стол воплощают в себе истинно скандинавские мотивы. Для детей выбирайте мебель окрашенную нетоксичными красками или вскрытую безвредным лаком.
Форма мебели максимально простая, с закругленными углами, о которые ребенок не может пораниться. Можно заказать резную мебель с фантазийными узорами.

Простое решение преобразить комнату без покупки дорогостоящей мебели – чехлы. . Часто используемый цвет – белый и все его оттенки. Также часто применяют бежевый или коричневый, что будет более практично для детской. Большое приемущество – за чехлом для мебели легче ухаживать, чем за обивкой дивана или кресла. Лучше всего заказывать пошив чехлов на заказ, так как такая услуга позволяте выбрать качественную ткань, цвет материала и создать накидку под уже имеещеюся мягкую мебель.

Детская комната в скандинавском стиле

Освещение и аксессуары для детской комнаты

Дизайн светильника, люстры и других осветительных приборов зависит от предпочтений и возраста обитателя спальни. Люстра в детскую комнату может быть выбрана самая простая классическая или же, наоборот, современная и футуристичная.
Если стены в скандинавском стиле зачастую белые, то аксессуары, которые украшают комнату, используются яркие и броские. Оживят и наполнят спальню красочные флажки, рисунки малыша, интерьерные буквы, игрушки, помпоны.
В зоне детского творчества отлично будут смотреться мольберт или меловые обои, на которых можно рисовать. Стены можно декорировать виниловыми наклейками в виде облаков, капель, листиков, волн и геометрических фигурок.

Детская комната в скандинавском стиле

Текстиль для скандинавкой спальни ребенка

Окно в детской могут обрамлять натуральные тканевые шторы от Atlas Horeca. В ассортименте более 5000 разновидностей тканей. Для занавесей подберите почти прозрачные материлалы. Пошив штор на заказ позволит создать гармоничное оформление интерьера.
В качестве покрывала на кровать и постельного белья выбирайте текстиль, разнообразный по фактуре или цвету. Например, вязаные покрывала, флисовое одеяло с пестрым, замысловатым рисунком. На полу всегда может найтись место ковру.

Уют и тепло в комнату привнесут подушки в большом количестве. Кроме того, любой ребенок будет рад, если над его кроватью будет красоваться балдахин, а в углу комнаты его будет всегда ожидать вигвам, почти как настоящий.

Детская комната в скандинавском стиле: фото

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле

Детская комната в скандинавском стиле – предел мечтаний многих ребят. Для ля ребенка созданы все условия для отдыха, учебы, игр и творчества. На белом фоне стен яркие акценты в виде подушек и текстиля смотрятся очень привлекательно.

Подготовила Катерина Василенкова