Лига легенд: самая популярная в мире игра
Круги для купания новорожденных
Какая аптека в городе Харьков с онлайн заказом и доступными ценами?
Как разлюбить женатого мужчину
Ассортимент велосипедов Scott
Как сохранить хороший слух
Народные средства от солнечных ожогов
Как почистить ковер от пятен крови
Липосакция предназначена для уменьшения объемов жировой ткани и борьбы с лишним весом. Об особенностях проведения данной операции читайте в статье.

Липосакция и липофилинг – быстрые и эффективные методы для обретения стройного тела и красивого лица. Процедура липофилинга позволяет увеличить объем молочных желез, изменить контуры губ, устранить посттравматические шрамы и рубцы.

Липосакция, напротив, предназначена для уменьшения объемов жировой ткани и борьбы с лишним весом. Об особенностях проведения данной операции читайте далее.

Как проводится липосакция

Классический (стандартный) тип липосакции заключается в отсасывании жира из подкожной клетчатки при помощи миниатюрных проколов кожи с дальнейшим введением соединенной с отсосом канюли. Операция, в основном, проходит под общим или местным обезболиванием, в редких случаях применяется спинномозговая анестезия.

Помимо стандартного типа липосакция может быть:

  1. Туменесцентная (благодаря обкалыванию специальным лекарственным коктейлем жировая ткань перед удалением разжижается).
  2. Ультразвуковая (жировые клетки разрушаются под влиянием ультразвукового излучения; процедура проходит безболезненно и не требует применения анестезии).
  3. Лазерная (разрушение мембран жировых клеток осуществляется при помощи лазера, кожные покровы при этом остаются целыми).

Процедура липофилинга помогает убрать избыточный объем в области талии, бедер, голеней и коленей, уменьшить толщину рук, а также избавиться от «шейного горба».

Подготовка к операции и послеоперационный период

Ключевую роль в подготовке к операции играет выбор клиники и квалифицированного хирурга, так как от этих факторов напрямую зависит результат процедуры.

Перед проведением липосакции врач обязан убедиться в том, что состояние здоровья пациента не исключает возможность операционного вмешательства, и выяснить, в чем заключается причина набора лишнего веса. В связи с этим пациент, который планирует прибегнуть к процедуре липосакции, должен:

  • исследовать уровень гормонов в крови;
  • сделать общий анализ крови и мочи, электрокардиографию, УЗИ внутренних органов и щитовидной железы;
  • в случае необходимости проконсультироваться с узкими специалистами.

После операции пациент от нескольких часов до суток находится в палате под наблюдением врачей. На область, из которой откачивался жир, надевается компрессионный трикотаж. После выписки важно периодически консультироваться с эндокринологом и хирургом, придерживаться диеты, посещать процедуры миостимуляции и вакуумного массажа.

Выводы

Липосакция – это надежный способ коррекции фигуры и избавления от нескольких лишних килограммов. Удалить жир можно хирургическим путем, а также при помощи ультразвукового или лазерного воздействия. Предварительная оценка состояния здоровья и обращение к грамотному специалисту помогут достичь результата без осложнений.