Преимущества кондиционеров Bosch
Что такое аминокислоты и как их принимать
Как спрятать живот с помощью одежды
Польза обертываний для здоровья и красоты
Правила разгрузочного дня на кефире
Система образования в США: главные особенности
Что представляют собой бамбуковые ролеты
TCA-пилинг: особенности процедуры, показания и противопоказания
Создать атмосферу уюта и тепла не сложно, нужно только следовать не нескольким простым правилам, и приобрести хороший кран в ванную.

Наверное, все обращали внимание на то, что большинство ванных комнат довольно однотипные. В большинстве случаев это происходит из-за планировки квартиры.

Современные технологии позволяют создать необычную, практичную ванную. Даже небольшое помещение можно сделать эргономичным, если:

  • использовать только природные материалы в отделке;
  • устанавливать многофункциональную мебель;
  • использовать стильные аксессуары и сантехнику.

Создать атмосферу уюта и тепла не сложно, нужно только следовать не нескольким простым правилам, и приобрести хороший кран в ванную.

смеситель в ванную

Подбор концепции стиля интерьера

Стилистическое направление – это первое, с чем нужно определиться при создании дизайна ванной комнаты. В общей концепции помещения, каждая мелочь будет иметь важное значение. Поэтому, перед началом планировки, будет не лишним ознакомиться с имеющимися стилями:

  • арт-деко;
  • барокко;
  • классицизм,
  • лофт;
  • минимализм;
  • рококо;
  • скандинавский;
  • урбанистический;
  • японский и многие другие.

Важно не забывать о параметрах помещения. Так, стили барокко, рококо или классицизм не подойдут для ограниченного пространства. Оформление в японском или минималистическом стилях будет очень уместным. Смеситель для ванной тоже должен соответствовать.

кран в ванную

Скандинавская стилистика

Светлые цветовые решения – это про скандинавский стиль. В роли основной базы, выступает белый цвет с дополнениями в виде ярких и оригинальных акцентов (аксессуары, текстиль и тому подобное). Это помогает создать визуальное ощущение простора. Хромированный кран в ванную отлично дополнит интерьер.

Для более полной картины, лучше использовать натуральные отделочные материалы и мебель. Лучше, если они будут подвергнуты минимальной обработке. Натуральные фактуры всегда выглядят красиво. Вместо душевой кабины стандартного типа, больше подойдут стеклянные перегородки и слив в полу.

скандинавский стиль

Современная, или урбанистическая стилистика

Многофункциональное и эргономичное помещение при ограниченных параметрах – вот главная цель урбанистического стиля. Удобство и продуманность играют далеко не последнюю роль в формировании комнаты. Модульная мебель, вмонтированные ниши и шкафчики, смеситель для ванной скрытого монтажа и другая встроенная сантехника дадут возможность максимально облегчить пространство.

Деревянные, стеклянные, каменные и пластиковые материалы подойдут наилучшим образом. Что касается цветовой гаммы, то здесь будут уместными белые, светло-серые и черные тона. Если подобрать квадратный (или прямоугольный) умывальник с таким же краном в ванную, то получится создать четкие контуры и границы в помещении.

Когда дело доходит до отделки, то в ход пускают шпательную массу или декоративную штукатурку. При помощи этих материалов получается создать эффект бетонной стены. Их можно использовать даже поверх старой плитки.

урбанистическая ванная

Японский стиль интерьера

Многим людям нравятся экзотические стили, которые расслабляют и создают особенную атмосферу. Для таких случаев есть японский стиль интерьеров. Без элементов их дерева и бамбука обойтись не получится. Смесители для ванной, мебель и остальная сантехника должны быть выполнены в минималистическом стиле, так как в традиционной японской ванной нет лишних элементов, она максимально проста и естественна.

японская ванная

Несколько дополнительных советов

Естественно, что наиболее подходящим вариантом для отделки стен в ванной является плитка. Хочется другой вариант? В случае с водостойкой краской, пластиком, обоями, деревом, понадобится мощная и качественная вентиляция. Иначе, будет появляться сирость и плесень.

смеситель для ванной

Не стоит забывать про смеситель для ванной. Необходимо выбирать максимально качественное изделие. Лучше один раз потратиться, но установить кран на несколько лет, чем менять его каждый год. Наиболее качественными считаются модели, выполненные из латуни. В современном исполнении, они могут иметь самые разные покрытия.