Египет в мае: особенности и преимущества отдыха
Флизелиновые обои: плюсы и минусы
Как использовать глицерин в домашнем хозяйстве
Польза йоги для беременных
Как бросить курить с помощью соды
Диета на орехах и сухофруктах
Правила выбора городского рюкзака
С чем носить сандали: советы
Чтобы не растеряться и прийти к правильному выбору, советуем оценивать матрас по критериям, представленным в нашей статье.

Не менее трети от всей продолжительности жизни человек проводит во сне. Столь внушительная статистика - веский повод задуматься о том, в каких условиях мы отдыхаем.

Только во время сна человеческий организм может полностью расслабиться и высвободить накопленную усталость. Недосып наносит сокрушительный удар по всем системам - нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и даже иммунной. Избежать подобного поможет ответственный подход к организации спального места и выбору аксессуаров.

На рынке товаров для сна можно найти огромный выбор спальных атрибутов, но главным среди множества остается ортопедический матрас. Изделие обеспечивает комфортные условия для сна и отдыха и стоит на страже здоровья опорно-двигательного аппарата.

матрасы ортопедические

Рекомендации по выбору ортопедического матраса

В каталогах специализированных салонов и магазинов представлен широкий модельный ряд беспружинных матрасов. Ассортимент поражает многообразием и выбрать подходящую модель порой очень сложно.

Чтобы прийти к правильному выбору, советуем оценивать матрас по критериям:

  1. Многослойность. Качественный беспружинный матрас всегда состоит из нескольких слоев наполнителя. Тем самым производитель обеспечивает комфорт, прочность и выраженную ортопедичность изделия. Многослойные матрасы способны повторять линии тела пользователя, что говорит о наличии у них анатомических свойств.
  2. Поверхность. Она должна быть идеально ровной и внушающей доверие. Матрасу предстоят долгие годы активной эксплуатации, и поверхность примет на себя львиную долю нагрузки. Если она окажется недостаточно качественной, вмятины и бугры появятся на ней довольно быстро.
  3. Уровень жесткости. Чрезмерно жесткий или слишком мягкий матрас не способны подарить пользователю должный уровень комфорта. Если Вы сомневаетесь, выбирайте модель средней жесткости. Важно, чтобы изделие быстро восстанавливало форму после снятия нагрузок.
  4. Наполнители. Известно, что матрасы из натуральных материалов стоят значительно дороже синтетических аналогов. Лучшим выбором по мнению экспертов станет матрас с наполнителем из латекса и койры кокоса.
  5. Размеры. Даже самый качественный и удобный матрас будет совершенно бесполезным, если прогадать с его размером. Изделие должно идеально соответствовать параметрам основания кровати.
  6. Максимальная нагрузка. Каждый матрас рассчитан на определенный вес, о чем производитель предупреждает пользователя в инструкции. Также информация о предельной нагрузке может указываться на упаковке.

Все еще затрудняетесь в выборе матраса? Самое время обратиться за советом к консультантам интернет-магазина “Матрасин”. В каталоге https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/ Вас ждет широкий модельный ряд матрасов, доступные цены и квалифицированная помощь в выборе подходящего изделия.