Домашнее рафаэлло – вкусный и полезный десерт!
Как празднуют выпускной в разных странах
Особенности стульчика для кормления Happy Baby William Light
Сортер для детей своими руками
Обзор детской коляски 2 в 1 «Adamex Senso»
Безопасная детская обувь: как выбрать
Достоинства именных бирок для детской одежды
Имбирное печенье на елку
Правильный выбор обуви поможет ребенку сформировать стопу без изъянов, недостатков, а походку сделает правильной.

Сколько пар обуви нужно ребенку

Полки с детской обувью в магазинах сегодня поражают изобилием. На любой вкус, цвет и кошелек найдется симпатичная пара ботиночек для малыша.

Это происходит потому, что детская домашняя обувь оптом закупается продавцами. Коллекция детских моделей по разнообразию и стилю не уступает взрослым парам.

Босиком или в обуви: как лучше ходить дома

Как не запутаться в ассортименте

Весь ассортимент детской обуви разделяется по возрастам, начиная с ясельной - для самых маленьких. Детские ботиночки для карапузов, как правило, имеют мягкую подошву, выполненную из кожи или прорезиненной ткани. Обычно малышам она нужна лишь для красоты или для самых первых шагов. Размеры такой обуви начинаются от 11 и до 20.

Принимая решение купить ботинки любимому малышу, следует предъявлять максимальные требования к материалам, применяемым в изготовлении обуви. Кожа (или качественный ее заменитель) должна быть мягкой, эластичной и воздухопроницаемой.

Такую обувь купить лучше с небольшим запасом в размере, ведь малыш еще не ходит. Тесные детские ботинки категорически противопоказаны как совсем маленькому ребенку, так и малышу постарше. Это провоцирует деформацию стопы и неправильное ее развитие, что влечет за собой довольно серьезные последствия. Поэтому в раннем возрасте лучше отказаться от обуви вообще, чем одевать нежные детские ножки в некачественную или тесную обувную пару.

Сколько пар обуви нужно ребенку

Требования к качеству обуви для малышей

Собираясь купить туфли для малышей, которые активно учатся ходить, необходимо учитывать целый ряд требований к их качественным характеристикам. Размерная сетка такой обуви ограничивается 21-25 размерами. К выбору ботиночек или туфелек для «ходунков» заботливые родители должны проявить повышенное внимание. Не спешите покупать детскую обувь недорого, не убедившись в ее качестве. Так как в данном возрастном периоде формируется походка, начинающего самостоятельно ходить, ребенка, детская обувка должна соответствовать определенным качественным стандартам.

Прежде всего, материал должен быть дышащий, натуральный, не слишком жесткий и не слишком мягкий. Кроме того, детская обувь, предназначенная для первых шагов, должна удерживать ножку ребенка в максимально устойчивом положении. Это избавит ребенка от травм и деформаций растущих косточек.

Правильный выбор обуви поможет ребенку сформировать стопу без изъянов, недостатков, а походку сделает правильной, а ежедневную носку максимально комфортной.