Как выбрать махровое полотенце
Пирог «Зебра» – полосатое лакомство
Как украсить плащ декоративными камнями: мастер-класс
Що можна робити з бісеру
Как правильно сдавать анализ мочи
Что подарить бывшему мужу
Как выбрать шторку для ванной
Что визуально старит женщину
Комод – этот предмет интерьера идеально подходит для хранения любых, самых разных предметов и вещей.

В советское время комод был символом мещанства, именно по этому он выпускался мебельными фабриками в ограниченном количестве. Но сейчас этот предмет мебели стремительно возвращаются в интерьер домов и квартир, решая задачи хранения.

Почему же комоды обретают все большую и большую популярность в оформлении жилищного пространства в квартирах и домах? Ответ очевидный – выдвижные ящики! Конечно, ведь именно они являются отличительным признаком любого комода.

Почему стоит приобрести комод

Преимущества перед другими модулями, предназначенными для хранения, очевидны. Этот предмет интерьера идеально подходит для хранения любых, самых разных предметов (мелких безделушек, белья, постельных принадлежностей, игрушек, косметики и т.д.).
Можно не переживать, что при поиске чего-то нужного, вещь можно случайно повредить. Все, что бы вы ни положили в выдвижную секцию, останется в ней при каждом открытии, в отличие от полок шкафов и стеллажей. Такая мебель для дома максимально полезна.

Куда поставить комод

Аксессуар идеально подойдет для любого помещения: зал, спальная комната, детская, прихожая, кухня. Игрушки, диски, сумки, белье ... В любом пространстве найдется масса мелочей, которые хотелось бы всегда иметь под рукой, не тратя время на поиски.
Благодаря выдвижным ящикам это желание легко реализовать. А количество модулей можно подобрать в зависимости от целей хранения.

Как выбрать комод

  1. Прежде всего, необходимо определиться, для чего будет использоваться этот элемент обстановки, и какой объем вещей планируется в нем хранить. От этого зависит размер модели, а также количество и размер секций.
  2. Далее нужно определиться с окраской и материалов: в зависимости от цветовой гаммы и стилистики остального пространства. Комод, как и любая другая мебель, должен гармонично вписаться в интерьер жилой обстановки и стать ее акцентом.
  3. Заранее оцените габариты. В маленькой комнате уместно будет выглядеть узкая модель на колесах или угловая, в большой – габаритный вариант с массивной столешницей.
  4. Различные компании предлагают широкий ассортимент изделий. Поэтому выбрать стильный, функциональный и практичный комод не состовит труда.

Комод относится к предметам мебели, которые обязательно находят свое место в интерьере жилой комнаты, прихожей, гостиной, детской и даже офисного помещения. Очевидно, более удобной системы хранения, чем выдвижные ящики, довольно сложно придумать.