Детский кинотеатр дома: как организовать
Как выбрать детский бластер
Основные принципы методики развития Никитиных
Детская машинка-каталка: советы по выбору
Оформление детской комнаты в стиле «Тачки»
Советы по выбору игрушек для детей младше трех лет
Бруксизм у детей: причины и лечение
Идеи оформления блинов для детей
Чтобы избежать промахов, обратитесь за советом к будущему классному руководителю или к подруге-маме, которая уже успела отправить свое чадо в школу.

Собрать ребенка в школу не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно точно знать, какие принадлежности понадобятся первокласснику, ничего не забыть из списка, и при этом не оставить в торговом центре или на рынке весь семейный бюджет.

Больше всего ошибок совершают молодые мамы и папы первоклассников. Чтобы избежать промахов, обратитесь за советом к будущему классному руководителю или к подруге-маме, которая уже успела отправить свое чадо в школу.
В разных учебных заведениях к содержанию рюкзака предъявляются разные требования. Но есть обязательные пункты, которые одинаковы почти везде.

Как собрать ребенка в школу: перечень канцтоваров

  1. Тетради в клетку – 12 или 18 листов (5 шт), тетради в косую линию – 12 или 18 листов (5 шт), тетрадь в клетку – 24 листов. В начальных классах, как правило, учитель обращает все тетради в одинаковые обложки, поэтому тратиться на дорогие красивые товары нет особого смысла.
  2. Ручки с простым синим стержнем. От этого предмета зависит формирование почерка, поэтому в первую очередь обращайте внимание на удобство, а не на внешний вид.
  3. Простые карандаши. Малышу самому будет трудно справиться с установкой грифеля в автоматический карандаш, поэтому лучше выбрать традиционные деревянные карандаши и следить за их остротой самостоятельно хотя бы первое время.
  4. Цветные карандаши и фломастеры.
  5. Точилка, линейка 20-25 см, ластик, скрепки.
  6. Альбом для рисования. Альбом лучше брать с плотными шероховатыми листами, поскольку на гладкой глянцевой бумаге краски будут растекаться и долго сохнуть.
  7. Цветная бумага, белый и цветной картон.
  8. Ножницы (с закругленными кончиками)
  9. Клей (ПВА с кисточкой)
  10. Пластилин и стек для его резки, доска для лепки.
  11. Краски акварельные, краски гуашь.
  12. Стакан-непроливайка.
  13. Палочки для счета, веер цифр.
  14. Прозрачные обложки для тетрадей и учебников
  15. Папка для тетрадей.
  16. Пенал. Выбирайте изделие с жестким корпусом и креплениями для каждого предмета. Это позволит ребенку удерживать свои личные вещи в порядке и не рыться в поисках нужной ручки или карандаша.
Среди обязательных приобретений для учебы первоклассника – канцелярские принадлежности. Канцтовары для школьных будней должны не просто быть безопасными, качественными и удобными, но и нравиться новоиспеченному школьнику.